Кастлвания

Кастлвания

Описание Мультипликационный сериал повествует очередную историю о всем известном персонаже – графе Дракуле. Начинается всё со знакомства легендарного вампира со смелой девушкой Лизой. Она учёная, мечтающая изменить мир, изобретя свои способы лечения редких болезней. И считает, что бессмертный Дракула способен ей в этом помочь. Именно потому она сама приходит в его замок, совсем не испытывая страха. Дракула впечатлен отважной особой и вскоре влюбляется в неё. Лиза отвечает графу взаимностью. Сериал Кастлвания смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве hd.

Девушка прекрасно понимает, что в средневековом обществе женщина вряд ли сможет добиться успеха на научном поприще. Тем более что ее пытаются во всем ограничивать. Однако Лиза не сдается, всей душой стремясь к достижению своей цели. Проведя какое-то время в обществе Дракулы и получив необходимый объем знаний, Лиза отправляется в город, чтобы помогать людям. Однако те не хотят воспринимать девушку всерьез. Более того, радикальное общество принимает ее за ведьму и в конечном итоге сжигает на костре…

Узнав об этом, Дракула впадает в ярость. Он решает отомстить жителям этого города за убийство своей любимой. Однако он дает людям шанс на исправление. Он дает им год, чтобы осознать и признать совершенную ошибку. Если же исправления не произойдет, по истечении времени каждый местный житель на собственной шкуре познает, что значит гнев могущественного вампира.

Жители, конечно, шокированы, однако уже вскоре они забывают об обещании Дракулы, продолжая жить, как жили. Зря они это сделали, ведь граф ничего не забыл. И спустя год он начинает кровавую месть людям. Причем делает это с потрясающей воображение фантазией и разнообразием. И не остановится он до тех пор, пока не остановится сердце последнего человека в этом городе.

Пребывая в ужасе, местные жители ищут способ разобраться с вампиром и остановить зло. Однако находятся и те, кто всегда жил без зла в сердце. Они не желают этой кровавой войны, а потому ищут способ остановить графа мирным путем…

Валлачия, 1455 год. Юная Лиза (Эмили Суоллоу) мечтает стать врачом и знакомится с Владом Цепешем, графом Дракулой (Грэм МакТавиш). Она не знает, что он вампир, но ее поражает широта его научных знаний. Дракула впечатлен смелостью и страстью Лизы и берет ее в ученицы. Он влюбляется в Лизу и женится на ней, на время примиряясь с людьми. Однако спустя 20 лет происходит трагедия: Епископ (Мэтт Фрюэр) обнаруживает в доме Лизы в Тарговиште научное оборудование и объявляет Лизу ведьмой. Приговор немедленно приводят в исполнение, и Лиза погибает на костре, прежде чем Дракула узнает об этом.

Дракула в гневе, он опустошен и разбит горем. Он дает клятву, что убьет всех в Валлачии, но дает людям год, чтобы привести свои дела в порядок перед смертью. Его сын Эдриан (Джеймс Кэллис), унаследовавший от матери мягкость и доброту, пытается изменить решение отца, предлагая ему отомстить прямому виновнику смерти Лизы — Епископу. Однако Дракула не слушает его и прогоняет сына.

Спустя год Епископ устраивает празднество в честь победы над Дракулой. Однако граф не забыл свою клятву. Он появляется с армией демонов, разрушает церковь и отдает приказ убивать. Демоны захватывают город за городом, наводя ужас на всех. Простые люди начинают бунтовать, обвиняя в своих несчастьях богатые аристократические семьи, в том числе Бельмонтов.

Тревор Бельмонт (Ричард Армитедж) — последний из клана охотников на монстров. Он ищет приют в городе Грезит, который осаждают монстры Дракулы. Горожане атакуют членов клуба Спикеров, обвиняя их в конфликте с графом. Тревор вступается за Старшего (Тони Амендола) и позже предлагает всем членам клуба бежать и спрятаться, однако Старший не готов уходить без своей внучки Сифы (Алехандра Рейносо), которая отправилась в катакомбы в поисках легендарного «спящего воина» — богатыря, который способен одолеть Дракулу. В конце концов Тревор соглашается отправиться на поиски Сифы.

Спустившись в катакомбы, Тревор замечает, что они сооружены очень необычно. Он находит предметы, о которых слышал от родных. На Тревора нападает огромный циклоп, но ему удается отбиться и вызволить Сифу из подземелья.

Епископ отдает Тревору приказ немедленно покинуть город и обещает восстановить доброе имя его семьи, если он не помешает охоте на Спикеров. Когда Спикеры отказываются бежать, Тревор прячет их в пещере циклопа. Той же ночью армия Дракулы захватывает город. Тревору удается бежать, и Сифа помогает ему — так он узнает, что она владеет магией. Тревор узнает, в чем истинная причина и кто настоящий виновник гнева Дракулы. Он отправляется на помощь людям, чтобы спасти их от демонов.

Во время битвы за город Тревор и Сифа оказываются в глубинах катакомб и находят того самого «спящего воина». Им оказывается сын Дракулы Эдриан, ставший Алукардом.
Интересные факты о сериале Кастлвания

Изначально планировали снять фильм. Сценарист Уоррен Эллис (Warren Ellis) начал работу в 2007 году, однако производство началось только в 2015 году, когда на проект обратил внимание Netflix.
В 2018 году Грэм МакТавиш получил премию как лучший актер озвучки за роль Дракулы.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий