Петля времени

Петля времени

Описание 2044 год стал символом произвола и беззакония на планете Земля. Люди научились путешествовать во времени и власть перестала иметь какое-либо значение. За убийство человека не последует никакого наказания, планета планомерно погружается в хаос. Проходит тридцать лет и все возвращается на круги своя, власть снова имеет вес, так как за прошедшие годы, она научилась контролировать своих подопечных. За убийство следует суровая кара. Но преступные элементы и тут находят выход из ситуации. Чтобы убить неугодного человека достаточно просто отправить его в прошлое, в пресловутый 2044 год, где убийство не преступление. Неугодный прибывает туда связанный, с мешком на голове, к нему привязывают несколько серебряных слитков — это оплата за выполненную работу. Людей, выполняющих ее называли луперами. Если к пленнику привязан золотой слиток, то замыкается «петля времени». Это означает, что киллер должен убить сам себя и он автоматически стирается в прошлом, а значит, его нет и в будущем.

Подробно о фильме
Фантастический боевик, действие которого разворачивается и в недалеком будущем — в 70-е годы XXI века, и немногим ранее, в 40-х годах XXI века. Главные роли в боевике «Петля времени» исполнили Джозеф Гордон-Левитт, Брюс Уиллис, Эмили Блант. Они-то и расскажут, что ждет человечество с появлением столь долгожданного изобретения — машины времени.

В 2072 году осуществилась мечта нескольких поколений землян — ученые изобрели-таки машину времени. Правда, изобретение это может весьма сильно повлиять на ход истории, и поэтому все исследования были засекречены. Однако это не мешает мафии пользоваться современным научным достижением, ведь существует черный рынок и всегда есть люди, которые не соблюдают установленные предписания. Открытие позволило мафии стать в некотором роде гуманнее — теперь, в будущем, мафиози не пачкают свои руки кровью. Вызвано это тем, что в будущем практически невозможно избавиться от тела. Однако они посылают неугодных в прошлое, чтобы там с ними расправились специальные киллеры, которые уже ждут гостей из будущего.

Система работает как часы, но дает сбой, когда один из этих киллеров, Джо, обнаруживает в посылке из будущего самого себя… Джо из будущего сбегает от Джо из настоящего (40-х годов), и Джо из настоящего вынужден развернуть целую операцию по поимке самого себя. Ему не так уж и хочется убивать самого себя, но согласно законам будущего киллер «списанный», то бишь отправленный в прошлое для удаления, в настоящем получает солидную пенсию. Это как раз и есть та самая петля времени, когда мафиози из будущего, если у них возникают проблемы с законом, начинают избавляться от всех ниточек, по которым можно вычислить их принадлежность к преступности, прежде всего, от самих киллеров — так называемых петельщиков, луперов.

Итак, Джо из настоящего ловит Джо из будущего, а помогает ему в этом находчивая подруга. Но в результате погоня начинается и за Джо из настоящего, ведь он упустил человека из будущего, человека, который слишком много знает...
Актерский состав фильма Петля времени

Фильм «Петля времени» держится на двух звездах — это великолепный Брюс Уиллис и Джозеф Гордон-Левитт. Они, хоть и не имеют явного внешнего сходства, исполняют в картине роль одного и того же персонажа, только в разные периоды жизни — киллера Джо. Подружку Джо в киношном настоящем играет Эмили Блант.
Эмили Блант: «Это по-настоящему круто!.. Мне очень нравится то, что Райан сделал с этим сценарием, потому что он чувствует то, что может быть через пятьдесят световых лет!»
А Джозеф Гордон-Левитт заявил в одном из интервью: «“Петля времени” — главный фильм в моей карьере».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий