Затерянный город Z

Затерянный город Z

Описание В основе кинокартины - биография британского топографа П. Фосетта, который посвятил свою жизнь поискам затерянных цивилизаций. Действие разворачивается в начале ХХ века. Ученый Перси Фосетт полагает, что в древности в Южной Америке существовали достаточно развитые цивилизации и что науке ещё предстоит с ними познакомиться, ведь то что сохранилось до наших дней, - затеряно. В составе британской экспедиции Перси отправляется на поиски таинственного города, который "затерялся" где-то в джунглях Бразилии. Много времени парень проводит вдали от дома, вдали от любимых жены и детей. И опускаются руки, когда долгие поиски не оправдывают ожиданий. Однако Перси не из тех, кто сдаётся, он раз за разом отправляется в южноамериканские джунгли с целью разыскать затерянный город. Однажды, отправляясь в очередную экспедицию, он решает взять с собой сына Джека. В Амазонии отец и сын сбиваются с пути и сами оказываются затерянными в непроходимых джунглях.

Подробно о фильме
Американская приключенческая драма режиссера Джеймса Грэя, основанная на биографии подполковника Персиваля Фоссета. Главный герой фильма «Затерянный город Z» (The Lost City of Z) – подполковник Персиваль Фоссет – собрав экспедицию, отправляется на поиски таинственного Затерянного города.

Фильм «Затерянный город Z» повествует об одном из самых выдающихся путешественников и исследователей Южной Америки XX века – Персивале Фоссете. С 1906 по 1924 годы Персиваль отправлялся в экспедицию по регионам Центральной Бразилии больше семи раз.

В 1925 году группа исследователей во главе с Персивалем отправилась на поиски легендарного Затерянного города. Маршрут экспедиции проходил через штат Мату-Гроссо, где согласно легенде, и находился Затерянный Город – древняя и легендарная столица инков.

Перед походом подполковник подстраховался и попросил организовать поиски членов его группы, если никто из них не вернется обратно. Вскоре группа Фоссета действительно пропала в джунглях Бразилии. Все попытки найти его или из команды группы ни к чему не привели.

Главный герой фильма «Затерянный город Z» – британский подполковник Персиваль Фоссет (Чарли Ханнэм) – член Королевского Географического общества, археолог. Большую часть сознательной жизни Фоссет потратил на поиски затерянных городов в сельве Бразилии, которые, по его убеждениям, были остатками древней и высокоразвитой цивилизации – Атлантиды.
Рассказы Персиваля Фоссета о прошлых экспедициях послужили источником вдохновения для А. Конан Дойля при написании романа «Затерянный Мир».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий