Новый Человек-паук 2: Высокое напряжение

Новый Человек-паук 2: Высокое напряжение

Описание Паркер привыкает к роле героя и людского спасителя. Совмещать две жизни тяжело, но он пытается везде успеть. Встречается с Гвен и со страхом ждёт момента истинны. Он обещал её матери, что разорвёт отношения, и не подвергнет девушку опасности, но не находит смелости и желания сделать последний шаг, его любовь крепнет с каждой, вместе проведённой минутой. Всё идёт своим чередом, он научился пользоваться приобретёнными талантами и применять их на полную мощь. Свидания с любимой служат хорошим стимулом не опускать руки и продолжать борьбу.

Его добровольное патрулирование, мало помогает очистить город от преступников. На место одних, другие приходят. Появляется новый, опасный противник, обладающий уникальным даром. Его зовут Электро и он может повелевать электричеством, используя собранные ресурсы на разрушения. У злодея есть коварный план и остановить его придётся Питеру. Внезапная встреча с Осборном имеет последствия. Парень узнает о прошлом, и приближается к разгадке исчезновения родителей. Это история не давала ему покоя, и получив шанс прояснить произошедшее, он им воспользовался. Предстоит финальная битва, от итогов которой зависит безопасность всех.

Подробно о фильме
«Новый Человек-паук — 2» — продолжение приключений популярного героя комиксов, новая часть «перезапущенной» в 2012 году серии от режиссёра Марка Уэбба.
Марк Вебб: «Как я работал над выбором актеров – я составил список людей, которые мне нравятся. Ну а дальше мы общались, мне было интересно послушать предложения от других людей. Зачастую, кстати, решения принимаются спонтанно, ты просто встречаешься с некоторыми людьми, общаешься и понимаешь, что они тебе подходят. Я рад, что могу в своем фильме иметь дело с настоящими актерами. Понимаете, о чем я? Они не просто знаменитости, они действительно мастера своего дела. Я хочу создать фильм, в котором будет действительно фантастичная, уникальная и глубокая актерская игра. И я ищу людей, которые бы с этим справились».

Человек-паук — один из самых известных супергероев: на протяжении более чем полувека его приключения освещались в комиксах от издательства Marvel. Сюжет часто пересекался с приключениями других супергероев: Людей Икс, Капитана Америки, Железного Человека, Мстителей, Тора, Халка и других популярных персонажей.

В 2002 году вышел фильм «Человек-паук» режиссёра Сэм Рэйми. Затем в 2004 и 2007 годах появились ещё два продолжения, все ленты оказались более чем успешными по части кассовых сборов. В основном повествование крутилось вокруг отношений главного героя Питера Паркера (его альтер эго — Человек-паук) и любви всей его жизни Мэри-Джейн Уотсон.

После выхода триквела компания Sony/Columbia анонсировала четвертую часть, и Сэм Рэйми вновь был назначен в качестве постановщика, а Тоби Магуайер и Кирстен Данст — исполнителями главных ролей. Премьера была запланирована на 2009 год, но проект так и не стартовал — сценарий несколько раз переписывался, Рэйми покинул пост режиссёра, а за ним ушли и основные актёры.

В этом время компания Disney приобрела киноподразделение Marvel, а лицензии на экранизации фильмов про супергероев этого издательства начали возвращаться к изначальному правообладателю — Sony/Columbia было необходимо за несколько лет снять хоть какой-то фильм про Человека-паука. Было принято решение «перезапустить» серию, омолодить главного героя и заново рассказать его историю, на этот раз в более современном ключе.

Фильм «Новый Человек-паук» был создан на основе сценария Джеймса Вандербильта, а в качестве постановщика назначили Марка Уэбба, режиссёра удачной мелодрамы «500 дней лета» (2009). Питер Паркер вновь вернулся в школу, а его подругой стала Гвен Стэйси, первая девушка Человек-паука из комиксов. Роли исполнили Эндрю Гарфилд («Социальная сеть») и Эмма Стоун («Прислуга»).

Новая лента была изначально запланирована как начало многолетней франшизы, поэтому ряд сюжетных линий оставили для продолжения: например, главу «Оскорп» Нормана Осборна, который в сиквелах должен стать злодеем по кличке Зелёный Гоблин. Также осталась недосказанной история про исчезновение родителей Питера Паркера и необъяснённой — сцена после титров в тюрьме.

Фильм «Новый Человек-паук — 2» был анонсирован сразу после успешного старта в прокате первой части (всего — 752 миллиона долларов), вместе с продолжение создатели картины заявили и о том, что будет третья часть. К режиссуре вновь вернулся Марк Уэбб, а главные роли опять достались Эндрю Гарфилду и Эмме Стоун.
Из пресс-релиза Columbia Pictures: «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» станет первым за всю историю франшизы, снятым полностью в пределах штата Нью-Йорк. В продолжении фильма, получившего огромный успех у критиков и собравшего огромную кассу, будут сниматься Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Джейми Фокс, Шайлин Вудли, Дэн ДеХаан, Колм Феоре, Пол Джиаматти и Салли Филд

В фильме «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» жизнь Питера Паркера бьет ключом. Он разрывается между своим долгом – борьбой со злодеями в костюме СпайдерМэна и между приятным времяпрепровождением со своей возлюбленной Гвен. Кроме того, на носу у Питера школьные выпускные экзамены. Питер не забыл об обещании, которое дал отцу Гвен – заботиться о безопасности его дочери, что будет проще всего сделать держась от нее подальше. Однако, этого обещания влюбленный юноша сделать просто не в силах. Все изменится, когда в жизни Питера появится новый злодей Электро и старый друг Гарри Осборн, а также всплывут неожиданные подробности о его прошлом.
Марк Вебб: «Я уделил особое место родителям Питера. Я хотел, чтобы все это совпадало с истоками. Есть некоторые моменты, они уже стали своего рода классикой – укус радиоактивным пауком и смерть дяди Бена – от них нельзя отходить и их нельзя менять. Но я хотел придать им немного другой контекст. Я понимаю рискованость этого мероприятия, но это позволит мне в дальнейшем создавать другую вселенную, которая соответствует моему видению всего происходящего».

Российский музыкант Баста записал трек «Супергерой» специально для фильма.
Интересно музыкально участвовать в таком масштабном кинопроекте. Особенно, когда речь идет о супергерое, – рассказал Баста. – Считаю, что каждый, кто верит в чувства и идет до конца, отсаивая свои убеждения, – супергерой.

Все сцены картины «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» снимались в Нью-Йорке.
Марк Вебб: «Важная вещь, которую я узнал, – это то, что множество моментов на самом деле сложнее и отнимают больше времени, чем кажется на первый взгляд. Например, разработка костюма. Мы вносим изменения в эту часть и совершенствуем костюм Спайди. Кроме того, когда ты работаешь над таким масштабным проектом, все выглядит совсем иначе, чем когда я работал, например, над фильмом 500 дней лета. Тогда нас никто не беспокоил. Не было папарацци, которые сновали вокруг и снимали все, что только можно. Когда ты снимаешь Человека Паука, буквально чувствуешь напряжение, царящее вокруг и чувствуешь давление со всех сторон, так как каждый имеет свою точку зрения на этот фильм и эту историю. Но это и прекрасно! Радостно чувствовать, что всем небезразлична судьба фильма и героя».

Режиссер Марк Уэбб решил снимать фильм на пленку 35 мм вместо цифровых камер Red Epic, на которые был снят первый фильм.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий