Тор: Рагнарёк

Тор: Рагнарёк

Описание Бог грома и бури Тор, которому судьбой предначертано стоять на защите людей и богов, пленён Суртуром. Пламенный демон хвастает перед асгардцем, что престол Одина свободен и ничто не помешает ему устроить Рагнарёк. Лениво выслушав предсказание, Тор призывает свой молот Мьёльнир, расправляется с демоном и возвращается в Асгард.

Каково же было удивление, когда он застаёт «отца» за праздными гуляниями, а не за соблюдением гармонии в девяти мирах. Тор понимает, что за личиной Одина прячется Локи и силой разоблачает его. Вместе они отправляются на Землю, чтобы отыскать отца. Но силы главного из богов на исходе — Один вот-вот окончит свой путь. Теперь ничто не может помешать наступлению Рагнарёка. В этот раз принцу Асгарда придётся сразиться не с чудовищами, а с более опасным и беспощадным врагом.

Подробно о фильме
Американский фантастический фильм производства «Marvel Studios», продолжение фильмов «Тор» и «Тор 2: Царство тьмы». Главный герой фильма «Тор: Рагнарек» (Тhor: Ragnarok) – бог-громовержец-Тор – пытается спасти Асгард от предстоящего ужасающего события – Рагнарека, который предвещает гибель всего Асгарда.
Внимание! До 31 октября разыгрываем 6 билетов на специальный показ фильма MARVEL «Тор: Рагнарёк» 1 ноября в новый «КАРО 13 Кунцево». Подробности в соц. группе Вокруг ТВ Вконтакте https://vk.com/vokrugtv

Главный герой фильма «Тор: Рагнарек» – Тор (Крис Хемсворт) – оказывается в плену на планете Скакаар, расположенной на другой стороне Вселенной. Лишенному своего молота Тору предстоит устроить гонку со временем, чтобы вернуться в Асгард и спасти его от Рагнарёка, который пророчит уничтожение всей цивилизации от рук богини смерти Хелы (Кейт Бланшетт). Хела не собирается оставлять в живых никого.

Для начала Тору предстоит сразиться на гладиаторском бою, где его противником окажется бывший член команды Мстителей – Невероятный Халк (Марк Руффало).
Марк Руффалорассказал о сюжете фильма: «Я думаю, что это будет такое бадди-муви с участием Халка и Тора. Но это не значит, что они не будут сражаться друг с другом. Тем более, многие поклонники вселенной «Marvel» ждут драки между этими персонажами. Я знаю, что речь в фильме пойдет о Рагнарёке. Будет ли это конец света для всей вселенной «Marvel», не могу сказать. Но точно знаю, что судьба мира все-таки с Тором».

«Тор: Рагнарек» стал третьим фильмом о Торе после картин «Тор» и «Тор: Царство тьмы». Режиссером фильма выступил номинант на премию «Оскар» за короткометражный фильм «Две машины, одна ночь» Таика Вайтити.
«Слово «Рагнарек» в скандинавской мифологии означает день гибели богов, конец света, великую битву добра и зла, – объясняет Тайка Вайтити, – однако, надо понимать, что Рагнарек – это еще и рождение нового мира, начало нового цикла в жизни этого мира или других миров во Вселенной. Я вижу это как разрушение старого и рождение нового».

Сценарий к картине написал Эрик Пирсон по рассказу Кристофера Йоста. Также в написании сценария приняли участие создатели персонажей «Marvel Comics» Стэн Ли и Джек Кирби.

В поисках нового сюжета для картины «Тор: Рагнарек» съемочная группа тщательно изучала скандинавскую мифологию вообще и мифы о Торе в частности.
«Все окружение Тора, огромный перечень его врагов и та семейная драма, которая разыгралась между Одином и Локи – все это давало огромные возможности для создания самых разнообразных сюжетных линий, что остальным персонажам вселенной «MARVEL» остаётся только завидовать», – говорит продюсер Кевин Файги. – В третьем фильме про Тора мы хотели попробовать новых персонажей, новых злодеев, новые локации. Нам хотелось найти для Тора достойных противников, чтобы наконец удивить аудиторию. Чтобы добиться всего этого, нужно было сделать новый фильм совершенно непохожим на картину «Тор: Царство тьмы».

Главную роль в фильме, как и в предыдущих частях, сыграл актер Крис Хемсворт.
«Нам удалось снять уникальный фильм с самобытным сюжетом. Вначале Тор встаёт на путь самопознания. Он отказался от притязаний на трон и живёт на Земле. Но он не землянин, и поэтому ему не удаётся найти себе место в нашем мире. Он решает отправиться на поиски ответов. Скитаясь, он видит, что во всех мирах воцарился хаос», — рассказал актер о своем персонаже.

Роль бога Локи – брата Тора – в фильме исполнил актер Том Хиддлстон.
«Локи – это персонаж, с которым я неразлучен уже семь лет. На пробы в «Marvel Studios» я пришел в 2009 году. В 2010 мы сняли первый фильм. А сейчас за окном уже 2017. Самая главная и интересная особенность Локи в том, что я уже не должен раскрывать его перед зрителями. Однако, я чувствую, что при этом просто обязан играть эту роль лучше, чем в прошлый раз. Я несу за него ответственность, я ощущаю его любовь и боль. Кроме того, аудитории он очень симпатичен. Я стараюсь быть непредсказуемым, деспотичным и надломленным, сложным и харизматичным, вспыльчивым и злорадным. Именно таков характер Локи, но при этом он еще старается каждый раз поднять планку. Следующая глава в истории Локи посвящена прошлому, но зрители получат массу намеков на то, чего им ждать в будущем», – говорит актер.

Также в фильме вновь появится актер Энтони Хопкинс в роли Одина, Марк Руффало в роли Невероятного Халка и Кейт Бланшетт, которая сыграет роль главной антагонистки.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий