Атлантида

Атлантида

Описание Уставший от неудач герой ленты "Атлантиды", он ищет одиночества, чтобы разобраться в своих мыслях, подумать о дальнейшей жизни. К тому же мужчине подвернулось неплохое предложение. На далеком маяке в водах Северного Ледовитого океана освободилась должность смотрителя. Разочарованный в деятельности продажных политиков-псевдопатриотов, революционер с радостью соглашается отправиться на край Земли. Работа предстоит не сложная, и не требует особых навыков. Парень прибывает на остров, полный одухотворенности и готовности пережить крах идеалов в суровых условиях.

Но почему-то его никто не встречает, хотя работодатель обещал, что старый смотритель введет героя во все тонкости наблюдения за маяком. Однако в воздухе чувствуется чье-то присутствие. В процессе знакомства с местом работы, главный герой замечает, что в основание каменной башни вбиты железные колья остриями наружу. В маленьких трещинках торчат ржавые гвозди. Повсюду разбросано битое стекло. Это не жилье и не станция для наблюдения за хмурой погодой - это настоящая крепость, предназначенная для обороны. Но где неизвестный враг, от которого нужно защищаться, ведь вокруг никого нет?

Ответ выясняется с наступлением темноты, когда ошарашенный исследователь видит вылезающих из воды человекоподобных амфибий... Неужели ему придется сражаться с ордой недружелюбно настроенных монстров на протяжении всех 12 месяцев?

В основу картины, снятой испанскими и французскими кинематографистами, был положен роман Холодная кожа Альберта Санчеса Пиньоля. Cold Skin — оригинальное название фильма. Актеры, сыгравшие главные роли, не очень известны — Дэвид Оукс, Рей Стивенсон, Аура Гарридо, Джон Бенфилд, Уинслоу Иваки и другие. Но критики отмечают их прекрасную игру, а также любопытную режиссуру картины. Изначально роли Грюнера и Анерис (женщины-амфибии, которая жила со смотрителем маяка) должны были играть Стеллан Скарсгард и Елена Анайя. Но в итоге для их исполнения пригласили Рэя Стивенсонна и Ауру Гарридо. Персонажа Дэвида Оукса в фильме ни разу не назвали по имени. И даже в титрах он обозначен как Друг. Аура Гарридо, которая играла роль Аннерис, за все время не произнесла ни слова.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий