Интерстеллар

Интерстеллар

Описание Человечество находится под угрозой исчезновения, ведь из-за природных катаклизмов повысился уровень азота в воздухе. Необходимо искать выход из сложившейся ситуации, и лучшим решением должно стать переселение людей на другую планету, пригодную для жизни. Но как переместить всех в короткие сроки сквозь космическое пространство? В прошлом Купер был первоклассным пилотом и не раз бывал в космосе, а сейчас он занимается семьей, уделяя внимание детям, а также проводит время на ферме. Ради спасения близких он готов вновь покорить космические просторы.

Собрав команду из физика, биолога и географа, главный герой отправляется в экспедицию. Им удалось найти червоточину, через которую быстро можно добраться на другую планету. Об этом научном факте говорил еще Эйнштейн, а сейчас команде довелось убедиться на личном опыте в существовании высказанной ученым теории. Сумеют ли они стать спасательным кругом для общества? Ведь на них надеются миллиарды людей. Рискуя собственными жизнями, члены экспедиции сделают все возможное, чтобы в скором времени население оказалось в безопасности.

Подробно о фильме
Фантастическая картина Кристофера Нолана «Интерстеллар» — это история о космических поисках, героизме и настоящей дружбе. В основе сюжета — поиск нового дома для землян.

Главную мужскую роль фильма «Интерстеллар» исполнил Мэттью МакКонахи (бладатель премии канала MTV, известен прежде всего по таким картинам как «Линкольн для адвоката», «Контакт» и «Киллер Джо»). На исполнение главной женской роли режиссер пригласил Энн Хэтэуэй (обладательница премии «Оскар» за роль в фильме «Отверженные»).

Слоган фильма: «Следующий шаг человечества станет величайшим».

В кассовом прокате фильм «Интерстеллар» заработал более 675 миллионов долларов при затратах 165 миллионов долларов.

В целом, картина получила положительные отзывы критиков и, по мнению многих американских кинокритиков, стала лучшим фильмом 2014 года.

В 2017 году Кристофер Нолан порадовал зрителей своим очередным фильмом под названием «Дюнкерк».

Джессика Честейн, сыгравшая в картине главную роль, в 2017 году снялась в фильмах «Жена смотрителя зоопарка», «Игра Молли» и «Женщина ходит первой».

В далеком будущем Земля оказывается слишком истощена и измучена различными катаклизмами. Она уже почти непригодна для жизни, и человечество ищет новый дом для продолжения своего существования.

Фильм «Интерстеллар» — это история о группе путешественников сквозь пространственно-временные тоннели, которые выполняют важнейюшую миссию для Земли и ее обитателей.

На создание фильма режиссер был вдохновлен теориями астрофизика Калифорнийского технологического института Кипа Торна. Теория эта интересна тем, что допускает возможность путешествий не только в пространстве, но и во времени. Кроме того Нолан упоминал, что картина «Интерстеллар» станет своеобразным трибьютом фильмам Стенли Кубрика.
Сюжет картины, несмотря на то, что он разрабатывался, начиная с 2006 года, долгое время держался в строжайшей тайне.

Сценаристом картины «Интерстеллар» выступил брат Кристофера, Джонатан Нолан. Это не первый его опыт сценарной работы, и не первый опыт сотрудничества братьев. Так, они уже работали вместе над картинами «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Первоначально за съемки фильма «Интерстеллар» брался Стивен Спилберг, однако, рассматривая проект с 2006 года, и не находя возможности приступить к его реализации, он признал, наконец, что сценарий не вполне отвечает его пожеланиям. К тому же режиссер заинтересовался экранизацией бестселлера Дэниела Уилсона «Робокалипсис». В итоге Стивен Спилберг выступил одним из продьюсеров проекта. Тем не менее Джонатану Нолану все равно пришлось перерабатывать сценарий. Хотя бы потому, что с 2006 года Кип Торн дополнил и расширил свою теорию. К тому жеКристофер Нолан привнес в сценарий собственное видение будущей картины.

Кристофер Нолан является трижды номинантом на премию «Оскар». Это режиссер, известный прежде всего своими проектами именно в фантастическом жанре. Картины «Начало», «Темный рыцарь», «Бэтмен: начало» по праву считаются одними из лучших образцов жанра фантастики.
Примечательно, что возможность сняться в проекте «Интерстеллар» появилась у Энн Хэтэуэй благодаря тому, что Стивен Спилберг отодвинул начало съемок фильма «Робокалипсис», где уже снималась актриса.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий