Бегущий в лабиринте

Бегущий в лабиринте

Описание Фильм "Бегущий в лабиринте" рассказывает об антиутопическом мире, в котором некоторым людям выжить очень не просто. Память паренька Томаса очищена и не содержит никаких воспоминаний о прошлой жизни, он знает лишь то, как его зовут. Проснувшись в лифте, Томас даже не представляет, как он здесь оказался и что это за место. После выхода из лифта парень оказывается среди таких же подростков, как и он, на огромной территории в виде лабиринта. Более шестидесяти ребят выживать в запертом лабиринте, конструкция которого меняется каждый день. Им ничего не остается, как ежедневно искать выход из этого лабиринта. Не внушает оптимизма тот факт, что после захода солнца в лабиринте появляются жуткие монстры, жестоко расправляющиеся с теми, кого встретят на своем пути. Томас и его коллеги по несчастью пытаются разобраться в том, что происходит. Все меняется с появлением в лабиринте девушки по имени Тереза.

Подробно о фильме
Фантастический триллер «Бегущий в лабиринте» (The Maze Runner) — это история о загадочном месте, где живут в заточении 60 мальчиков-подростков. Безопасная территория, которую они называют Приютом, со всех сторон окружена странным и зловещим лабиринтом – он таит в себе множество опасностей и никогда не перестает меняться. Переходы лабиринта населены монстрами и полны смерти в разных ее проявлениях, но обитатели Приюта знают, что, только пройдя через запутанные ходы, они смогут выйти на свободу. Увы, пока еще это никому не удалось. Каждый месяц кто-нибудь из мальчиков гибнет и тогда на его место присылают нового подростка.

Одну из главных ролей в фильме выпало сыграть молодому американскому актеру Томасу Сангстеру, который известен зрителям по фильмам «Реальная любовь», «Моя ужасная няня», «Игра престолов» и другим.
Джеймс Дашнер, сценарист: «Это история о группе подростков, живущих внутри огромного Лабиринта, из которого нет выхода; Лабиринта, полного отвратительных тварей; Лабиринта в будущем, тёмном, антиутопическом мире. Можно было бы поэкспериментировать, изучить то, что творилось в голове у этих мальчишек. С ними будут происходить страшные вещи. Ужасные вещи. Они будут в совершенно безнадёжном положении. До тех пор, пока жертвы не воспользуются силой своего разума».

Фильм начинается с того, что в жестокий мир лабиринта и его жителей попадает очередной юноша. Из всей своей прошлой жизни он помнит только то, что его зовут Томас. И теперь ему предстоит научиться выживать в новых условиях. У каждого подростка в Приюте есть свое дело: одни готовят еду, другие выращивают ее, третьи держат в своих руках власть… А Томас выбрал самое опасное и самое интересное – исследование лабиринта. Он верит, что найдет выход. А иначе какой смысл жить дальше?

Фильм снят по одноименному роману американского писателя. Всего было издано три части истории про Томаса и его приключения в мрачном и жестоком мире будущего.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий