Чудо-женщина: 1984

Чудо-женщина: 1984

Описание Диана Принс — амазонка, покинувшая свой родной уединенный остров много лет назад. Она отправилась к людям, что бы помогать им. Красавица участвовала в Первой Мировой войне и ее способности стали немаловажной причиной победы. Но во время боевых действий, Чудо-Женщина потеряла возлюбленного. Он был первым мужчиной, которого она увидела в своей жизни. Несмотря на то, что прошло более полувека, она не может забыть генерала Стивена Тревора. И продолжает испытывать к погибшему нежные чувства.

Тем временем, влиятельный мультимиллиардер Максвелл Лорд мечтает обрести силу, равную богам. Он рьяно двигается к своей цели, собирая древние и могущественные артефакты. Мужчина не жалеет средств для снаряжения экспедиций по всему миру. Его верной союзницей является археолог Барбара Энн Минерва. Но однажды, исследовательнице в руки попадает магический предмет, который превращает ее в безжалостную женщину-кошку по кличке Гепарда. Она мечтает отомстить бывшему товарищу за изменения, произошедшие с ее телом и убить его. Но Максвелл решает побороться за свою жизнь и обращается за помощью к Диане. Взамен, он обещает воскресить погибшего возлюбленного девушки с помощью уникального артефакта.

Подробно о фильме
Продолжение американского супергеройского боевика режиссера Пэтти Дженкинс, основанного на DC Comics о Чудо-женщине, с Галь Гадот в главной роли.
В центре сюжета фильма «Чудо-женщина: 1984» вновь оказывается принцесса амазонок и обладательница сверхчеловеческой силы — Диана Принс (Галь Гадот), также известная как Чудо-женщина. На этот раз Диане предстоит отправиться в прошлое, во времена холодной войны, где ей будет противостоять целая армия Советского Союза.

Первая часть фильма «Чудо-женщина» имела большой кассовый успех, заработав в международном прокате более 780 миллионов долларов и став пятой в списке самых кассовых картин 2017 года. Кроме того, картина получила много восторженных отзывов, что подтолкнуло создателей фильма снять продолжение.

Режиссером сиквела выступила Пэтти Дженкинс, которая также была режиссером первой части фильма и занималась сценарием. Помогать Дженкинс в написании сценария вызвался Уильям М. Марстон, который также принял участие в создании картин «Чудо-женщина» и «Лига справедливости». Джефф Джонс, приложивший руку к написанию сценариев для картин «Дэдпул», «Аквамен», «Корпус Зеленых фонарей» и сериалов «Флэш» и «Лига справедливости», тоже оказался в команде.

Главную роль в фильме исполнит актриса Галь Гадот. Согласно слухам, в проект может вернуться актер Крис Пайн, сыгравший роль Стива Тревора. Однако сценаристы пока не придумали логичное возвращение героя, несмотря на разницу во времени. Как бы там ни было, актер уже подписал контракт на следующие три фильма франшизы.

Смотрите также

Что говорят пользователи ?

Комментарии: 1

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий