Анна

Анна

Описание Главная героиня Аня Полятова живет в конце 80-ых в СССР. Красота девушки вызывает у всех восторг, а сама Аня с легкостью убеждает окружающих в собственной женской слабости и беззащитности, но на самом деле все вовсе не так просто… Некоторое время назад наркотическая заставила девушку покинуть родной город и отправиться на поиски денег. В надежде заработать, она подает заявку на вступление в советский военно-морской флот. Парень Анны Петр предлагает раздобыть нужную сумму более простым способом – ограбить сберкассу. Но дело терпит крах, и вся компания грабителей-наркоманов оказывается в милиции. Внешние данные Анны привлекают внимание агентов КГБ – они предлагают красавице сделку. Чтобы избежать тюрьмы, главная героиня соглашается на сотрудничество и становится секретным оружием спецслужб, ведь представить, что за такой внешностью скрывается наемный убийца очень сложно.

Подробно о фильме
«Анна» (Anna) – французский боевик культового режиссера Люка Бессона.

Действие фильма «Анна» разворачивается в конце 1980-х годов. Анна (Саша Лусс) – молодая симпатичная девушка – оказывается на пороге самых значительных событий в своей жизни. Из-за своей поразительной красоты она кажется слабой и беззащитной, но под этой маской скрывается неуемная мощь одного из самых опасных наемных убийц в мире. Анна оказывается втянутой в цепочку криминальных событий, и все происходящее с ней грозит смертельной опасностью.

Бюджет фильма «Анна» составил 300 миллионов долларов.

Съемки фильма проходили в Италии, Сербии и Франции осенью и зимой 2017 года.

Актриса и модель Саша Лусс, сыгравшая в фильме «Анна» главную роль, ранее уже работала с режиссером Люком Бессоном на съемках его предыдущей работы «Валериан и город тысячи планет», в котором сыграла роль принцессы Лихо-Мины.

Саша Лусс родилась в Магадане. В 2015 году Саша вошла в список самых востребованных моделей по версии сайта «models.com».

В фильме «Анна» есть продолжительная сцена с ограблением банкомата. Однако, первый банкомат в России появился только в 1994 году, а сюжет фильма разворачивается в конце 1980-х годов.

В одной из сцен фильма агент Ольга в исполнении актрисы Хелен Миррен отправляет Анну в Чехию. Однако, согласно сюжету, в то время Чешская республика еще не существовала, вместе нее была Чехословакия.

В фильме «Анна» снялись российские актеры Александр Петров, который сыграл роль Петра – молодого человека главной героини – и Никита Павленко, исполнивший роль Влада. Ранее актеры уже снимались вместе в сериале «Закон каменных джунглей».

«Анна» стал второй совместной работой актеров Хелен Миррен и Люка Эванса, после фильма «Форсаж 8», режиссером которого выступил Ф. Гэри Грей.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий