Аквамен

Аквамен

Описание Артур Карри родился и вырос в семействе обычного работника маяка, которого звали Томом. А его матерью была обычная женщина по имени Атланна, которая всегда окружала своего сына любовью и заботой. В целом, детство Артура оказалось весьма веселым и беспечным. В большей степени он забавлялся своими необычными способностями, которые начали проявляться в подростковом возрасте. Он обрел мощную силу, а также стал передвигаться с огромной скоростью. Помимо этого, он начал замечать, что, в отличие от нормальных людей, он может продолжать дышать, также находясь под водой и заодно разговаривать с рыбами, что представляется невероятным явлением.

Только, когда его мать оказывается при смерти, она решает раскрыть сыну тайну его происхождения. Тогда юноша узнал, что в свое время Атланна была самой настоящей королевой Атлантиды. Однако в некий момент, ввиду ряда обстоятельств, она была изнгнана из королевства. В то время она дала обет, что в один из прекрасных дней именно Артур станет правителем всех семи морей. С этого момента Карри начал осознавать всю суть и ответственность той ответственности, которая лежит на его плечах.

Подробно о фильме
Американский фантастический фильм Джеймса Вана, основанный на комиксах «DC Comics» о супергерое и члене «Лиги Справедливости Америки» Аквамене. Главный герой фильма «Аквамен» (Aquaman) –Артур Карр – сын смотрителя маяка и королевы Атлантиды. Ему предстоит подчинить себе семь морей и предотвратить войну между надводным и подводным миром.

В дождливую ночь смотритель маяка Том Карри (Темуэра Моррисон) находит выброшенную на берег моря женщину. Это Атлана (Николь Кидман), царица Атлантиды, сбежавшая от законного мужа. Между смертным и атланкой вспыхивает страсть, результатом которой становится рождение Артура (Джейсон Момоа), будущего Аквамена.

Атлане приходится вернуться в подводный мир, а Артура воспитывает отец. Мальчик «взял лучшее от двух видов»: он нечеловечески вынослив и силен, может дышать под водой и разговаривать с рыбами. Учителем Атура становится придворный советник Атлантиды Вулко (Уиллем Дефо).

Проходит несколько десятилетий. Артур Карри становится Акваменом и помогает людям. В подводном мире трон занимает его единоутробный брат Орм (Патрик Уилсон), мечтающий о войне с надводным миром. Вулко и невеста Орма, Мера (Эмбер Хёрд), пытаются ему противостоять и затевают заговор. Их цель – сделать царем Атлантиды Артура.

Герою предстоит разобраться в семейных отношениях, остановить войну двух миров и пересечь весь мир в поисках легендарного Трезубца Семи Морей.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий