Джейсон Борн

Джейсон Борн

Описание Действия остросюжетного фильма разворачиваются спустя несколько лет после событий, описанных в «Ультиматуме Борна».
Полностью разочаровавшись в жизни, Джейсон Борн, которого все считают пропавшим без вести, залегает на дно, уединившись там, где его не смогут найти спецслужбы. Скрываясь ото всех, бывший секретный агент ЦРУ, вспомнивший, наконец, кто он на самом деле такой и как он стал профессиональным киллером, старается забыться, участвуя в нелегальных боях без правил. Но помнить и знать – не одно и то же, поэтому прошлое Джейсона, несмотря на вернувшиеся к нему воспоминания, всё еще хранит огромное количество всевозможных загадок и тайн, которые нашему герою предстоит разгадать.
Тем временем в штаб-квартире ЦРУ внезапно узнают, что их базу взломали, из-за чего произошла утечка сверхсекретной информации, которая может привести к срыву важнейшей операции и возникновению множества человеческих жертв. В условиях надвигающейся катастрофы, высшее руководство ЦРУ отчетливо понимает, что ситуацию может спасти лишь идеальный агент. Внезапно в их поле зрения попадает Джейсон Борн, замеченный в компании своей давней знакомой Ники Парсонс. Вот только как заручиться столь необходимой поддержкой того, кого они постоянно преследовали, пытаясь уничтожить...

Подробно о фильме
Американский остросюжетный шпионский боевик режиссера Пола Гринграсса, продолжение фильма «Ультиматум Борна», рассказывающего о бывшем агенте ЦРУ Джейсоне Борне.

Главный герой фильма «Джейсон Борн» –Джейсон Борн (Мэтт Дэймон) – бывший оперативник, ушедший в отставку ЦРУ. Однако, спустя некоторое время его навыки и подготовка вновь оказываются востребованными: только Борн, обладающий превосходной подготовкой и первоклассными навыками, может предотвратить нависшую над страной угрозу.

Борну предстоит внедриться в бандитскую группировку, торгующую оружием массового поражения. Каждый день оперативник будет сталкиваться с новыми трудностями, боясь разоблачения. Но, как только его заметят другие сотрудники ЦРУ, все станет еще запутаннее и сложнее.

Мэтт Дэймон рассказал о своем участии в фильме «Джейсон Борн»: «Мы уже сняли где-то половину фильма. Начали в сентябре, но сделали перерыв на весь декабрь, примерно закончив первый и второй сюжетные акты. Потом завершим третий акт и добьём то, что осталось от первого и второго. Мы работали в Тенерифе под видом Афин. Там начинается основное действие — с ночных массовых волнений. Затем мы наведались в Англию и Берлин и на недельку заглянули в Вашингтон. Дальше отправляемся в Вегас, где и разворачивается третий акт. У нас намечена масштабная погоня на тачках».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий