Т-34

Т-34

Описание В ноябре 1941 года в деревне Нефёдовка вчерашний курсант Николай Ивушкин был вынужден принять командование единственным уцелевшим танком и вступить в неравное противостояние в немецкой танковой ротой, приближавшейся к Москве. Силами противника командовал опытный гауптман Клаус Ягер, но это не спасло его подразделение от поражения, хоть самому ему и удалось ранить нашего курсанта.

Летом 1944 года уже пытавшийся совершить несколько побегов Ивушкин попадет в концлагерь в Тюрингии. Там же оказывается и его «старый знакомый» Ягер, который решает использовать навыки Николая для тренировки немецких кадетов. Он распоряжается собрать тому команду и выдать только что прибывшую с фронта новую модель танка Т-34, не зная, что идею побега Ивушкин не оставил.

Интересные факты

Фильм «Т-34» стал шестым совместным проектом режиссера Алексея Сидорова и продюсера Рубена Дищдишяна. Ранее они вместе работали над сериалом «Седьмая руна» и фильмами «Бой с тенью 3D: Последний раунд», «Темный мир в 3D», «Бой с тенью 2: Реванш», «Бой с тенью».
Вот как это прокомментировал Рубен Дишдишян: «С Алексеем мы сняли вместе пять фильмов. Лично я считаю его одним из самых талантливых режиссеров нашей страны. Наш последний проект «Т-34» – мощный зрелищный экшн. Действие картины разворачивается во время Великой Отечественной войны, однако, в центре внимания должна оставаться сильная человеческая история».

Съемки «Т-34» начались 23 февраля и продлились 61 смену.

Съемки проходили в Москве, Калужской и Московской областях, часть – в Чехии, городах Прага, Локет, Рудольфинум и Терезин.
Ирина Старшенбаум: «Т-34 – это фильм не про танк, в первую очередь это фильм о вере, надежде и любви».

Для фильма построили более 25 масштабных декораций, среди которых русская деревня, лагерь военнопленных, немецкий полигон, железнодорожная станция.
Заглавной песней саундтрека фильма «Т-34» стала композиция «Под палящим огнём», которую исполнили рэпер Баста и певица Пелагея. Баста выступил также как автор музыки и слов. При написании песни он, с его слов, старался создать нечто большое и архаичное, но при этом сделать так, чтобы песня не превратилась в военную. Пелагея в композиции отвечала за «женскую мирную сторону».

Над картиной работали 5 военно-исторических консультантов.
Александр Петров о своей роли: «Т-34» — это крутое и честное кино с сумасшедшей энергией. В нем есть правильный такой юмор, и есть надежда, но главное, в нем много любви – к девушке, к друзьям, к маме, к Родине. Эта история о прошлом рассказана суперсовременно, с большим количеством интересных деталей. За это особенное спасибо нашему режиссёру Алексею Сидорову. Мой герой – танкист Ивушкин. На фронте он попадает из огня да в полымя, справиться с боевым заданием ему помогают смекалка, сила духа и отвага. Он сильная, цельная личность, а еще в нем есть пацанство, и, как нормальный парень, он не будет уступать ни в драке, ни в битве. Наша история сталкивает его с достойным противником — немецким офицером Ягером. Для меня эта картина в первую очередь о людях. О героях, о силе характера».

Российская военно-патриотическая драма, основанная на реальной истории советского танкиста, которому удалось сбежать из немецкого плена на танке «Т-34».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий