Поезд в Пусан 2: Полуостров

Поезд в Пусан 2: Полуостров

Описание После четырех лет осады Южной Кореи, смертельный вирус продолжает мигрировать по стране. Некогда цветущие города заполнены армиями зловещих зомби. Правительство дает приказ изолировать последние границы, пока под угрозой не оказался весь мир. В эпицентр зараженного государства отправляют отряд специального назначения под командованием Чон-сока. Бывший военачальник считает своим долгом защитить родные земли. Ему поручают личное секретное задание. Прибывая на территорию, команда сталкивается с жуткими тварями. Их настолько много, что спецназ с трудом удерживает позиции. К всеобщему удивлению, в глубине полуострова они встречают группу выживших. Не медля ни минуты, герои пытаются оказать помощь заложниками положения, но не подозревает коварного подвоха. Обезумевшая колония ведет себя хуже опасных монстров. Они отлавливают здоровых людей и заставляют бороться на арене с инфицированными.

Подробно о фильме
«Поезд в Пусан 2: Полуостров» — южнокорейский драматический триллер Ен Сан-хо.
Действие разворачивается спустя четыре года после зомби-апокалипсиса, случившегося в Южной Корее. Чудом спасшаяся группа людей пытается заново учиться жить в новом мире.

«Поезд в Пусан 2: Полуостров» является продолжение одноименного фантастического фильма ужасов 2016 года. Картина имела большой успех во всем мире и была показана на Международном Каннском кинофестивале в программе «Полуночные показы». При бюджете 10 миллиардов южнокорейских вон (более 8 миллионов долларов) лента заработала более 87,5 миллиона долларов в мировом кассовом прокате и стала самым кассовым фильмом года в Южной Корее. В связи с успехом триллера режиссер Ен Сан-хо создал мультфильм «Станция «Сеул», который стал приквелом к фильму, и приступил к производству сиквела.

Съемки проходили с конца июня по конец октября 2019 года.

Во время Берлинского кинофестиваля, который проходил с 20 по 27 февраля 2020 года, российская кинопрокатная компания «ПРОвзгляд» приобрела права на показ ленты в России.
«Мы очень рады быть амбассадором корейского кино в российском прокате: интерес к нему в последние несколько лет ощутимо растет, в том числе, смеем надеяться, за счет нашей деятельности по продвижению. Вспомним не только триумф «Паразитов», но и «Поезд в Пусан» в 2016-м, получивший как рейтинги, так и кассу по всему миру. А еще — особую гордость нашего пакета, каннского фаворита «Пылающий» Ли Чан-дона — мистический триллер по мотивам книги Харуки Мураками, который был предыдущим лидером кассы в корейском сегменте», — поделилась Татьяна Долженко, директор по закупкам и совладелица «ПРОвзгляд».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий