Первая ведьма

Первая ведьма

Описание Первородное зло способно принимать различные формы, прячась под маской невинности или сексуальности. Приезд в провинциальный городок новой очаровательной жительницы никого не потревожил. Просто милая молодая женщина заселилась в один из уютных домов, и начала жить-поживать, да добра наживать. Богом забытый населенный пункт, напоминающий затхлый муравейник, населяли недалекие и узколобые граждане, мало реагирующие на происходящие события. Единственный, кто всерьёз заинтересовался новенькой барышней, был подросток Бэн. Семья парнишки находилась в кризисном положении, поскольку родители подумывали о скорейшем разводе.

Устав выслушивать постоянные склоки, старшеклассник решил найти себе увлекательное занятие. Однажды он придумал, как развлечься, и принялся подглядывать за соседями при помощи мощного бинокля. Маленький извращенец многое успел подглядеть, и большая часть сцен отличалась крайней степенью пикантности. Вместе с юнцом запретным занятием увлеклась любознательная Мэлори. Вдвоём подростки ухитрились пробраться максимально близко к особняку загадочной мадам, недавно появившейся, словно из ниоткуда. Увиденное шокировало ребят: леди оказалась ведьмой! Она заколдовала всех взрослых, и никто не видел её чудовищного облика. Колдовские чары крепки, но на пороге стоят полчища демонов.

Подробно о фильме
«Первая ведьма» — американский драматический фильм ужасов Бретта и Дрю Т. Пирс.

Действие разворачивается в небольшом захолустном городке, куда главный герой Бен (Джон-Пол Ховард) приезжает вместе со своим отцом. Родители юноши находятся на грани развода, что его очень огорчает, так как перспектива жить в неполной семье его не устраивает.

Пытаясь спастись от одиночества, Бен начинает тайно следить за своими соседями. Однажды он замечает, что его соседка ведет себя как-то странно. Решив понаблюдать за ней, он вскоре выясняет, что в тело девушки вселилась ведьма, которая намерена впустить в этот мир древнейшее зло.

Мировая премьера фильма состоялась 19 июля 2019 года на Международном кинофестивале Fantasia.

Съемки проходили в деревне Норпорт, расположенной в округе Лиланау в штате Мичиган (США).

Режиссерами картины выступили братья Бретт и Дрю Т. Пирс, для которых «Первая ведьма» стала второй полнометражной работой после комедии «Мертвоголовые». Их первая дебютная работа получила приз в номинации «Лучшая комедия» на Кинофестивале After Dark в Торонто, а также была удостоена награды в категории «Лучший фильм ужасов» на Кинофестивале в Траверс-Сити в 2011 году.

Главную роль в ленте исполнил Джон-Пол Ховард, который ранее снялся в картинах «Любой ценой», «Космос между нами» и «Похитители тел».

Слоган: «Не остановив первородное зло, выпустишь древнее полчище».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий