Агент Лев

Агент Лев

Описание Главный герой - талантливый доктор психиатрии, которому доводилось сталкиваться с самыми разными медицинскими случаями. К нему регулярно приходят пациенты, некоторые из которых - откровенные шизофрении. Но одному из них удалось превзойти все ожидания психиатра. Очередной пациент доктора уверен, что является специальным агентом. Он рассказывает главному герою о том, как принимает участие в секретных спецоперациях и работает на правительственные структуры. Нет никаких сомнений в том, что перед врачом - типичный сумасшедший, который видит то, чего нет на самом деле. Но вскоре психиатру придется убедиться в обратно.
Все меняется, когда на глазах у доктора злоумышленники похищают его невесту. Обратиться за помощью к полиции врач не может. Так что теперь ему не остается ничего иного, кроме как попросить о подмоге своего безумного пациента. Агент Лев с радостью принимает предложение и приступает к расследованию. Но действительно ли этому эксцентричному человеку под силу вызволить заложницу из плена и расправиться с целой бандой вооруженных преступников? Миссия превращается в настоящий фарс, где каждую минуту происходят уморительные происшествия.

Подробно о фильме
«Агент «Лев» – французский комедийный фильм Людовика Колбо-Жустина.

Чтобы найти свою пропавшую невесту, врач психиатрической больницы Ромен (Филипп Катрин) организовывает тайный побег одного из пациентов по имени Лео (Дэни Бун), который говорит всем, что является секретным агентом.

«Агент «Лев» – второй полнометражной работой Людовика Колбо-Жустина после фильма «Это все мне». Свою карьеру Людовик начал в качестве оператора.

Главную роль в комедии сыграл известный актер Дэни Бун, который является лауреатом многочисленных премий. В картине также снялся Филипп Катрин, который в 2019 году был номинирован на премию «Сезар» в категории «Лучший актер второго плана» за съемки в картине «Непотопляемые».
«Дэни очень талантливый и опытный актер, он отлично справился со своей задачей и помогал мне на протяжении всех съемок. Он принял участие в корректировке сценария и продолжал помогать мне в пост-продакшне. Что касается Филиппа Катрина, его образ в фильме был для него в новинку. Он много работал над созданием своего персонажа и достаточно репетировал», – поделился режиссер.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий