Ловец снов

Ловец снов

Описание В центре событий оказывается женщина по имени Джил. Недавно главная героиня вместе со своим супругом и сыном Джошом решили переехать в частный дом, который расположен в самой глухой чаще леса. Казалось бы, что все хорошо, однако в самую первую ночь мальчик не мог уснуть, ведь его начали преследовать ночные кошмары. Главная героиня тогда не предала этому особого значения, ведь была уверена, что это не что иное, как стресс из-за переезда. Прошло время, и Джош начал осваиваться на новом месте. В скором времени мальчишка, изучая окрестные просторы, случайно наткнулся на старый дом. Оказывается, хозяином этой хижины является шаман Рут, в доме которого полно странных предметов и магических штук. Когда-то Джош слышал о том, что от ужасных кошмаров ночью может помочь ловец снов. Не долго думая, юноша решил украсть этот амулет из странного дома шамана. Ожидания не были оправданы, а повлекли за собой особые последствия. Некогда тихий и спокойный ребенок начал меняться на глазах. Из доброго мальчика он превратился в агрессивного и злого существа. По необъяснимым причинам, Джош начал нападать на свою мать с острыми предметами. Становится очевидно, что в ребенка кто-то вселился.

Подробно о фильме
«Ловец снов» — американский фильм ужасов.
Несколько лет назад Люк (Генри Томас) пережил страшную трагедию: его горячо любимую супругу в их семейном коттедже в лесу убил соседский подросток.

Прошло время, и Люк, несмотря на произошедшее, снова наведывается в домик, взяв с собой сына Джоша (Финлей Войтак-Хиссонг) и новую спутницу, Гейл (Рада Митчелл).

Однако провести спокойно выходные у героев не получается. Мальчика начинают одолевать кошмары, в которых он ясно видит свою покойную маму. Гейл, которая работает детским психологом, часто сталкивается в своей практике с различными фобиями. Она понимает, что гибель матери болезненно сказалась на психике ребенка, и берется помочь Джошу преодолеть страхи, используя все свои знания и опыт.

В то же время сам паренек, услышав однажды рассказы о силе Ловца снов, решается на небольшое преступление: он тайком прокрадывается в дом соседки Рут (Лин Шей) и крадет у нее индейский амулет, рассчитывая, что тот поможет избавиться от мучающих его ночами ведений.

Однако талисман вместо защиты приносит новую угрозу. Сны становятся более глубокими и пугающе реалистичными. Злые силы, вызывающие у Джоша кошмары, поселяют в нем мысль, что мачеха должна погибнуть от его рук.

Рада Митчелл известна по роли Роуз де Сильва в культовой дилогии «Сайлент Хилл».

Для Финлея Войтека-Хиссонга данная лента — третья в карьере и вторая по счету в жанре ужасов после «Банана Сплит».

Лин Шей известна по роли Элис в серии фильмов «Астрал», за что была номинирована на премию «Сатурн».

Второй картиной по счету в карьере Генри Томаса стала лента Стивена Спилберга «Инопланетянин» (1982), в которой он снялся в 11-летнем возрасте. Он также появился в роли Хью Крейна в сериале «Призраки дома на холме» (2018–2020).

Лин Шей и Генри Томас играли вместе в фильме ужасов «Уиджи. Проклятие доски дьявола» (2016).

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий