Мажор

Мажор

Описание Фильм является продолжением предыдущих частей сериала. Напомним, что в последнем, третьем, сезоне главный герой сериала Игорь Соколовский (Павел Прилучный) умирает. Позже Прилучный сказал, что пуля прошла на вылет. Мажор виртуозно сбегает из тюрьмы и начинает новую жизнь.
Соколовский вливается в светскую тусовку, где все сидят на новом синтетическом наркотике, и его снова окружают тачки, виллы и топ-модели. Друзья, враги и ФСБ идут по следу Мажора, пытаясь понять, какую игру он затеял и на чьей он стороне. Игорь же пытается понять, кто он сам — предатель, святой или все тот же… Мажор?

Подробно о фильме
«Мажор» — российский полнометражный фильм, продолжение одноименного популярного сериала с Павлом Прилучным в главной роли.
Игорь Соколовский (Павел Прилучный) — представитель «золотой молодежи», жизнь которого кардинально изменилась после того, как он по воле отца-олигарха попал на службу в обычный отдел полиции. Работа в полиции сделала из него настоящего мужчину и помогла посмотреть на мир другими глазами. Кроме того, он наконец-то познал ценность дружбы и встретил любовь. Задавшись целью найти причастных к убийству матери, главный герой выходит на влиятельного бизнесмена Аркадия Игнатьева, который в итоге убивает его отца. Решив совершить самосуд над ним, Игорь попадает в тюрьму.

После выхода на свободу молодой человек возглавляет бизнес отца, перешедший к нему по наследству, а параллельно продолжает работать в полиции. Также Соколовский возвращается в светскую тусовку, где стал модным синтетический наркотик, вокруг него снова старое окружение. Все еще одержимый местью, Соколовский готов на все, лишь бы отомстить убийце родителей, даже если придется переступить закон. В это время ФСБ идёт по следу мужчины, пытаясь угадать его дальнейшие действия. Когда кажется, что он уже почти у цели, в его планы вмешивается новый неприятель, который забирает у него единственное, что осталось, — любовь.

Сериал «Мажор», производством которого занимался продюсерский центр Александра Цекало «Среда», стартовал на Первом канале зимой 2014 года. Многосерийный телефильм стал одним из самых рейтинговых телепроектов на российском телевидении. А также был продан в более чем 30 зарубежных стран и стал первым российским сериалом, купленным онлайн-платформой Netflix. В 2016 году вышел второй сезон «Мажора», «Мажор 3 сезон» — осенью 2018 года, а в мае 2019-го создатели проекта объявили о съемках четвертого сезона популярного сериала, так как финал третьего сезона остался для поклонников открытым и оставил слишком много вопросов о судьбе героев.
«Сериал держится на том, что каждый герой — и антагонист и протагонист — не одинок, каждый из них является интересной личностью. Поэтому, если главный герой умер, но осталось три второстепенных, у которых есть своя фан-база и сюжетная арка, это значит, что сериал будет дальше двигаться в новом направлении. К тому же никто же не видел свидетельства о смерти героя. Может быть, он еще выживет. Возможно, его восстановят в госпитале. В зарубежных сериалах такое часто происходит», — прокомментировал продюсер проекта и управляющий партнер компании «Среда» Иван Самохвалов.

Тогда же, весной 2019 года, исполнитель главной роли в сериале Павел Прилучный рассказал журналистам о том, что готовится выпуск не только четвертого сезона сериала, но и полнометражного фильма.
«Мы готовим две истории: одна — полный метр, вторая — восемь серий. Снимают ребята, которые снимали второй сезон. История интересная, я уже прочитал. Клевая. Больше ничего сказать не могу», — рассказал Павел Прилучный о съемках фильма «Мажор».

Изначально создатели планировали снимать четвертый сезон и полный метр одновременно, но позднее съемочный процесс сериала был перенесен.
«По жанру это будет комедийный боевик, зрительское кино, и ожидания от фильма очень позитивные. Мы довольны тем, что получилось, и считаем, что это точно пойдет на пользу сериальной франшизе. По сути, к фильму можно относиться как к четвертому сезону: с героем будет что-то происходить, а следом выйдет новый сезон сериала. При этом фильм расскажет отдельную законченную историю. Фильм закончен и готов выйти в прокат», — поделился Иван Самохвалов.

Премьера была назначена на сентябрь 2020 года, но из-за пандемии коронавируса перенесена на период новогодних каникул 2021 года и пройдёт на сервисе КиноПоискHD.

«Мы с Александром Цекало мечтали сделать новогодний подарок всем любителям хорошего кино — показав «Мажор. Фильм» в Новый год во всех кинотеатрах страны. Понятные обстоятельства вмешались в наши планы, но энергию «Мажора» не может остановить, как мы знаем, абсолютно ничего, тем более, когда за рулем КиноПоиск HD и «Среда». Мы предполагаем, что у этого кино есть антитела ко всем вирусам. И мы счастливы, что несмотря на ограничения, зрители во всём мире смогут увидеть «Мажор. Фильм» — наш Первый Новогодний Онлайн Блокбастер!» — рассказал генеральный продюсер картины Иван Самохвалов.
Помимо привычных зрителю актёров в полнометражной версии сыграют Даниил Воробьев, Евгений Стычкин и Агния Дитковските.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий