Пастырь

Пастырь

Описание Уже прошло несколько сотен лет после войны людей и вампиров. Человечество начинает постепенно забывать о кровопролитной битве - церковь и религия помогают людям забыть о страшных событиях. Когда пастыри - бойцы с нечистью остаются не у дел, они становятся исполнителями самой сложной и тяжелой работы. Один из бойцов таинственного ордена нарушает правила и отправляется на охоты за упырями.

Подробно о фильме
Постапокалиптический мир. Опытный охотник на вампиров покидает защищенные стены города, чтобы спасти свою племянницу, которую похитили вампиры. Пестрый мир боевых искусств, наследие американских вестернов, безжизненная пост-апокалиптическая пустыня и безжалостная теократия города соединились в этом 3D-приключении режиссера Скотта Чарльза Стюарта. Здесь между миром живых и миром мертвых стоит лишь один человек.

Жестокая война человечества с вампирами тянулась много веков, и, кажется, что человек одержал верх. Горстка вампиров, выживших в этой войне, скрылась в далеких резервациях, а большая часть человечества спряталась в городах в окружении высоких стен под покровительством Церкви. Обществу больше не нужны пастыри – умелые воины, специально обученные борьбе с вампирами и носящие знак Ордена на лице. Теперь они вынуждены жить в изоляции и выполнять тяжелую неблагодарную работу.
Когда в город приходит известие о нападении вампиров на далекое поселение, ветеран последних вампирских войн Пастырь (Пол Беттани), предстает перед правлением Церкви, чтобы получить разрешение выехать из города и направиться по следу нападавших вампиров: сообщается, что они взяли в заложницы его племянницу. Правители Церкви отказывают ему, и он нарушает данные им клятвы, идет против их воли и покидает город, чтобы спасти девушку, пока вампиры не сделали ее своей рабыней. Вместе с ним в путь пускаются друг племянницы Хикс (Кэм Жиганде) – молодой и жадный до пальбы шериф из пустыни, и Монахиня из ордена Пастырей (Мэгги Кью), известная своими невероятными боевыми навыками. Но когда они добираются по пустыне до города Джерико, перед ними предстает страшная картина: на город напали вампиры, и вместе с ними пришла новая страшная угроза.

В «Пастыре» снялись Пол Беттани («Легион», «Код Да Винчи», «Игры разума»), Кэм Жиганде («Сумерки», «Бурлеск»), Мэгги Кью («Крепкий орешек 4.0», «Миссия: невыполнима – 3»), Карл Урбан («Звездный путь», «Властелин колец: Возвращение Короля»), Стивен Мойер (сериал «Настоящая кровь»), Лили Коллинз («Невидимая сторона»), Брэд Дуриф (сериал «Дедвуд», «Властелин колец: Две крепости»), Медкен Эмик («Калифорния», «Твин Пикс») и всемирно известный актер Кристофер Пламмер («Игры разума», «Звук музыки»).

Сюжет фильма основан на комиксах.

Режиссер «Пастыря» – Скотт Чарльз Стюарт, сооснователь известной студии видеоэффектов The Orphanage («Железный человек», «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «Город грехов»).

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий