Дракула

Дракула

Описание Очередная история о всемирно известном вампире Дракуле, так и называется «Дракула. Нерассказанная история» (Dracula Untold). Очередная или что-то новое? Зритель решит сам. Фильм затрагивает исторические факты, когда румынский народ противостоял турецкому нашествию. Влад Цепеш (Дракула) становится во главе противодействия, но их слишком мало. Вот-вот турецкий султан Мехмед захватит и уничтожит население графства. Что делать в такой ситуации Владу? Он решает спасти свой народ продав душу нечистой силе в обмен на непобедимую силу. Враг сам виноват – он не оставил Цепешу выбора. Днем Влад решает дела с народом, ведет переговоры, а ночью нещадно громит турецкие войска. В фильме «Дракула», граф представлен более человечным, чем в предыдущих версиях подобного сюжета о вампирах. Он также может сочувствовать боли своих людей, есть свои страхи, эмоции. Но это не мешает Владу Цепешу беспощадно грызть глотки турецким врагам. Действия кинокартины происходят на фоне замков, находящихся в нетронутых красивых лесах. Отличные съемки на фоне природы лишь подчеркивает разыгрывающуюся трагедию борьбы за свободу. Особенно впечатляет полет летучей мыши, который зритель видит ее глазами. Эффект такой, будто сам летишь любуясь окружающими деревьями и восхищаясь скоростью полета.

Подробно о фильме
Фантастический фильм ужасов, дебют режиссера Гари Шора «Дракула: Год первый». Главную роль сыграет Люк Эванс, ранее известный по фильмам «Форсаж 6», «Ворон», «Война богов: Бессмертные».

Сюжет фильма «Дракула: Год первый» происходит в военные времена. Влад Цепеш (Люк Эванс) влюбляется в женщину (Сара Гадон), ради которой вынужден продать свою душу дьяволу и стать первым на земле вампиром. На родине графа Цепеша его до сих пор почитают за героя, почему – расскажет фильм.

В мировом прокате картина «Дракула» заработала 217 миллионов долларов. Бюджет фильма при этом составил 70 миллионов долларов.
Несмотря на кассовый успех, фильм получил смешанные отзывы критиков, многим из которых не понравилась история Дракулы.

В 2017 году с актером Люком Эвансом, сыгравшим главную роль в фильме, в прокат вышел фильм «Красавица и чудовище».

Фильм «Дракула: Год первый» планировал снимать в 2008 году Алекс Пройас («Я, робот», «Неудачники»). На главную роль приглашали Сэма Уортингтона («Аватар»). Через два года проект картины заморозили, а в 2012 снова вспомнили.
— Я думаю, что вампиры всегда будут подходящими кандидатами для экранизации фильмов, — делится своим мнением продюсер проекта Майкл Де Лука. — Потому что есть что-то в ДНК, что-то в мифологии, что обращается к каждому поколению. Каждое поколение имеет свои собственные версии мифов о вампирах. Для одних людей культовым фильмом будет «Блэйд», для других – «Другой мир», для третьих – «Сумерки».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий