Ниндзя-убийца

Ниндзя-убийца

Описание В мире японского криминала самыми убийственно опасными всегда считались ниндзя. Этих парней готовят к кровавому ремеслу чуть ли не с пеленок. В процессе подготовки ниндзя избавляются от таких чувств, как страх, сострадание, любовь. Парень по имени Рейзо - самый крутой ниндзя в клане Озуну. У него есть серьезный недостаток: он не смог избавиться от всех человеческих чувств, и теперь терзает себя из-за смерти друга, которого убили люди его из его же клана. Рейзо решает покинуть клан. Но законы криминальных организаций суровы, и по законам клана Рейзо должен быть казнен...

Фильм "Ниндзя-убийца" по жанру, безусловно, относится к трюковому кино: великолепно поставленные сцены многочисленных драк с фирменными спецэффектами от братьев Вачовски не оставят равнодушными никого. Однако картина не лишена философских элементов: становление мировоззрения главного героя, его личностная трагедия в результате приводят его к несогласию со всем, чему он был обучен в школе ниндзя, и в результате он переходит из одного стана в другой. Бывшие друзья становятся врагами, а враги превращаются в друзей, и все знают, что он очень хороший друг и крайне опасный противник.

Полиция уже давно подозревала в многочисленных убийствах по всему миру таинственный клан «Озуну», но теперь Рейзо и спасенная им девушка одного из детективов (так в сюжетную канву картины вплетена любовная линия) помогут полицейским противостоять этому злу и сделать так, чтобы добро восторжествовало. Но не только Рейзо спешит наказать злодеев, бывшие братья по клану тоже объявили ему настоящую войну. Традиционный финал с победой добра тем не менее не делает картину предсказуемой: слишком захватывающую и динамичную историю предложили авторы зрителям.

Роль ниндзя-убийцы авторы доверили молодому южнокрейскому певцу со сценическим псевдонимом Рейн. Его настоящее имя Джунг Джи-хун, и сегодня его называют “азиатским Джастином Тимберлейком”. Хорошие физические данные весьма пригодились Рейну во время съёмок картины. Это не первая его работа в кино, до этого он сыграл в картинах "Спиди-гонщик" (Speed Racer) и "Я — киборг, но это нормально" (Saibogujiman kwenchana).

Одну из главных ролей в фильме «Ниндзя-убийца» великолепно сыграл Санг Кенг (Sung Kang), известный зрителю по фильмам "Перл Харбор" (Pearl Harbor), "Тройной форсаж: Токийский Дрифт" (The Fast and the Furious: Tokyo Drift), "Крепкий орешек 4.0" (Live Free or Die Hard), "Война" (War).

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий