Джек Ричер

Джек Ричер

Описание Джек Ричер - бывший военный коп, а ныне частный детектив. Он профессионал своего дела и свою работу выполняет на отлично. Джек берется расследовать весьма запутанное дело. Обвиняемый в убийстве пяти человек снайпер Джеймс Бар утверждает, что не виновен. Джек с ним согласен, так как видит, что парня подставили. Однако выйти на настоящего убийцу не так просто, ведь все подозреваемые являются киллерами...

Подробно о фильме
Американский триллер с Томом Крузом / Tom Cruise в главной роли. Также в фильме «Джек Ричер» / Jack Reacher снимались Розамунд Пайк / Rosamund Pike, Роберт Дювалл / Robert Duvall и Ричард Дженкинс / Richard Jenkins.

Режиссер Кристофер МакКуорри / Christopher McQuarrie снял фильм «Джек Ричер» по собственному сценарию. В основе сюжета лежит бестселлер Ли Чайлда / Lee Child «Один выстрел».

Дата российской премьеры фильма «Джек Ричер» – 20 декабря 2012 года.

В небольшом провинциальном городе начинается паника после того, как неизвестный снайпер убивает пятерых случайных прохожих. Полиция берет дело под контроль и быстро устанавливает и арестовывает подозреваемого. Все вздыхают с облегчением в надежде, что дело скоро будет закрыто. Но подозреваемый уверяет, что невиновен, и требует привезти некоего Джека Ричера.

О странном заявлении преступника бывший военный спецагент Джек Ричер (Том Круз) узнает из выпуска новостей. Он приезжает в город, чтобы разобраться в деле и найти виновного.
Работа над экранизацией романа началась еще в 2005 году.
Том Круз подтвердил свое участие в съемках в июле 2011 года. Фанаты книги были удивлены выбором продюсеров, так как рост книжного Джека Ричера – 196 см, а вес – 113 кг, в то время как рост Тома Круза – 170 см.
Однако кандидатуру Круза поддержал автор романа Ли Чайлд: «Размеры Ричера в книге – это метафора силы, которую нельзя остановить. Круз может показать это другими способами».

В феврале 2012 года один из продюсеров Кевин Мессик / Kevin Messick подал в суд на других продюсеров Дона Грэнджера / Don Granger и Гэри Левинсона / Gary Levinsohn за нарушение контракта.

Съемки фильма «Джек Ричер» начались в октябре 2011-го и закончились в январе 2012 года. Они проходили в Питтсбурге. Действие романа происходит на Среднем Западе.
Первоначально фильм должен был называться так же, как и роман – «Один выстрел».

Режиссер и сценарист фильма «Джек Ричер» Кристофер МакКуорри работал с Томом Крузом над фильмом 2008 года «Операция „Валькирия“». Он получил премию «Оскар» за сценарий фильма «Подозрительные лица». «Джек Ричер» – его вторая режиссерская работа после «Пути оружия» 2000 года.
Том Круз стал одним из продюсеров фильма. Тизер картины «Джек Ричер» вышел в день его 50-летия.

На главную женскую роль Элен Родин пробовались Наоми Харрис / Naomie Harris, Хэйли Этвелл / Hayley Atwell, Ева Грин / Eva Green, Нуми Рапас / Noomi Rapace и Алекса Давалос / Alexa Davalos, но получила ее Розамунд Пайк.

Одну из ролей в фильме «Джек Ричер» – главаря европейской банды по кличке Зэк – сыграл известный режиссер Вернер Херцог / Werner Herzog.

Герой Тома Круза ездит в фильме на автомобиле Chevrolet Chevelle SS.

Оценки бюджета фильма «Джек Ричер» разнятся от 50 до 110 миллионов долларов.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий