Путешествие 2: Таинственный остров

Путешествие 2: Таинственный остров

Описание На этот раз Шон Андерсон получает закодированный сигнал с просьбой о помощи, причем с загадочного острова, из места, где никакого острова и быть не может. Там обитают странные формы жизни, скрываются горы золота, смертоносные вулканы и не одна ошеломляющая тайна. Отчиму Шона, не сумевшему остановить его, ничего не остается, как тоже присоединиться к поискам. Вместе с пилотом вертолета и его прекрасной и решительной дочерью им предстоит найти остров, спасти его одинокого обитателя и немедленно покинуть это место, прежде чем землетрясение скроет остров под водой и похоронит навеки его сокровища.

Подробно о фильме
Американский фантастический приключенческий фильм для всей семьи, снятый Брэдом Пейтоном (Brad Peyton) в 2012 году.
Главные роли в фильме исполнили Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson), Джош Хатчерсон (Josh Hutcherson) и Ванесса Энн Хадженс (Vanessa Anne Hudgens).

События фильма «Путешествие 2: Таинственный остров» развиваются через несколько лет после завершения событий картины «Путешествие к центру Земли». Шон Андерсон (Джош Хатчерсон) уже подросток, его мама Лиз (Кристин Дэвис) нашла себе нового мужа – Хэнка Парсонса (Дуэйн Джонсон). Но страсть к приключениям, унаследованная им от отца, не дает Шону спокойно сидеть на месте, и теперь он отправляется на поиски своего пропавшего деда (Майкл Кейн). А вместе с ним вынужден путешествовать по островам, населенным таинственными чудовищами, и его новый отчим Хэнк, которого эта затея поначалу вовсе не радует…
Слоганом фильма «Путешествие 2: Таинственный остров» стала фраза «Believe the impossible. Discover the incredible», которую можно перевести как: «Верь в невозможное. Открой невероятное».

Первый фильм, «Путешествие к центру Земли», вышел на широкие экраны в 2008 году и при бюджете в 60 миллионов долларов собрал в мировом прокате более 240 миллионов. После такого успеха кинокомпании Walden Media и New Line Cinema в марте 2009 года приобрели сценарий Ричарда Ауттена (Richard Outten) «Таинственные путешествия». Предполагалось, что на основе этого сценария будет создан сценарий сиквела фильма «Путешествие к центру Земли», в котором персонажи отправятся в путешествие на таинственный остров, благодаря которому появились «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона, «Путешествия Гулливера» Джонатана Свифта и «Таинственный остров» Жюля Верна.

Работа над проектом началась, и в мае 2010 года кинокомпании Warner Bros. и New Line объявили, что фильм «Путешествие 2: Таинственный остров» выйдет на широкие экраны 10 февраля 2012 года.

К созданию сценария были привлечены братья режиссера Джеймса Ганна – Брайан (Brian Gunn) и Марк (Mark Gunn). На пост режиссера фильма «Путешествие 2: Таинственный остров» был выбран Брэд Пейтон (Brad Peyton), поставивший ленту «Кошки против собак: Месть Китти Галор», а также несколько короткометражек. Оператором фильма «Путешествие 2: Таинственный остров» выступил Дэвид Тэттерсолл (David Tattersall), снимавший картины «Зеленая миля», «Мажестик», «Звездные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов», «Звездные войны: Эпизод 1 – Скрытая угроза», «Звездные войны: Эпизод 2 – Атака клонов» и многие другие.

Саундтрек к фильму «Путешествие 2: Таинственный остров» создал Эндрю Локингтон (Andrew Lockington), композитор первого фильма «Путешествие к центру Земли».

Съемки фильма «Путешествие 2: Таинственный остров», начавшиеся 25 октября 2010 года, закончились 15 декабря того же года и проходили в Нью-Йорке, Уилмингтоне (штат Северная Каролина), а также на Гавайских островах.

Брендан Фрейзер и Анита Брим, сыгравшие главные роли в первом фильме, не смогли участвовать в съемках «Путешествие 2: Таинственный остров» из-за сложностей с расписанием съемок, но Джош Хатчерсон (Josh Hutcherson) вернулся в проект, чтобы снова сыграть своего повзрослевшего персонажа. Роль сопровождающего Шона досталась Дуэйну Джонсону (Dwayne Johnson). Примечательно, что Джонсон, как и Брендан Фрейзер, получил широкую известность благодаря фильму «Мумия».

В октябре 2010 года было объявлено, что к проекту «Путешествие 2: Таинственный остров» присоединилась Ванесса Энн Хадженс (Vanessa Anne Hudgens), которая играет возлюбленную персонажа Хатчерсона. Также в фильме снялись такие актеры, как Майкл Кейн (Michael Caine), Луис Гузман (Luis Guzmán), Кристин Дэвис (Kristin Davis), Анна Колвелл (Anna Colwell), Майкл Бисли (Michael Beasley), Шелли Бассетт (Shelley Bassett) и многие другие.

Премьера фильма «Путешествие 2: Таинственный остров» намечена на 19 января 2012 года: в этот день лента выйдет в прокат Австралии и Гонконга. На российских киноэкранах лента появится 9 февраля 2012 года, а на следующий день выйдет в прокат Америки и Канады.
Бюджет картины «Путешествие 2: Таинственный остров» составил 110 миллионов долларов.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий