Безумный Макс: Дорога ярости

Безумный Макс: Дорога ярости

Описание Техногенная катастрофа, повлекшая за собой нарушение природного баланса, привела к серьёзным изменениям климата. Большинство пригодных для жизни территорий превратились в засушливую пустыню, и только на окраинах ещё чудом сохранились плодородные участки. Такие блага цивилизации теперь на вес золота, но из-за нефтяного кризиса и глобальной войны особое внимание банда выживших уделяет поискам топлива.

В лапы таких старателей попадает одинокий скиталец Макс Рокатански. Он отомстил за смерть своей семьи, покинул «Основной силовой патруль» и уехал в глушь. По его мнению, скитание по выжженной планете в одиночестве – единственный способ выжить. Но от налётчиков из Цитадели это главного героя не спасет. После поимки беглеца главарь банды сразу же приговорил его к смерти, а пока он становится донором крови для Несмертного Джо, одного из приспешников тирана. Но в это время их внимание переключается на другое, не менее важное событие. Отважная предводительница Фьюриоса, одна из полевых командиров, несмотря на физический дефект, увела из бандитского логова молодых девушек, спасая их от посягательства озверевших мужчин. Прихватив с собой пленника, бандиты бросаются в погоню за беглянками.

Вскоре после отмщения за смерть жены и сына Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает в последствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Макс должен научиться выживать в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют её.

Подробно о фильме
Четвёртый фильм из франшизы о Максе Рокатански, постапокалиптический экшен-фильм отрежиссёра Джорджа Миллера.

Слоган фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road) создатели картины выбрали довольно оригинальный, если учесть жанр ленты: «Какой чудесный день». Бюджет составил $100 000 000.

Макса Рокатански играет Том Харди, получивший в 2013 году премию MTV как лучший злодей за роль в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана. Компанию на съемочной площадке «Безумного Макса: Дорога ярости» составила нестареющая Шарлиз Терон. В фильме также снялись: Хэнк из «Людей Икс: Дни минувшего будущего» Николас Холт; дочь музыканта Ленни Кравитца Зои Кравиц; Райли Кио, Нэйтан Джонс, Меган Гэйл и др.

Премьера «Безумный Макс: Дорога ярости» в России — 14 мая 2015 года.

По сюжету главный герой покидает ряды «Основного силового патруля» после отмщения за смерть жены и сына и уезжает в глушь, где скитается в одиночестве. В это время мир охватывает энергетический кризис и мировая война. Чтобы выжить в этом хаосе, Максу приходится сражаться с жестокими и безжалостными воинами.

Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в постапокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют её. Макс уверен, что лучший способ выжить — скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на боевой фуре, под предводительством военачальника Фуриосы. Они пытаются сбежать из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо, у которого они забрали кое-что очень ценное.

Разъярённый военачальник бросает все свои силы на погоню за мятежниками, ступая на дорогу войны — Дорогу ярости.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий