Гнев Титанов

Гнев Титанов

Описание Во второй части, после того, как Персей одолел морского монстра Кракена, прошло уже целое десятилетие. Теперь Титаны и Боги не забывают о вражде между собой и в гневе могут уничтожить даже невиновных. У героя картины, тем временем, подрастает помощник в рыболовном деле. Мальчику уже десять лет. Но, на Олимпе вновь начались накаляться страсти и Персей не мог остаться в стороне.
Все дело в том, что у Кроноса есть три непобедимых сына, Зевс, Аид и Посейдон. Между Богом мира мертвых и отцом Ареса разыгрался невероятный конфликт. В итоге, эти двое заключает сделку с самим Кроносом, чтобы убить Зевса. В этот момент и приходит простой рыбак, сын Бога, чтобы остановить недоброжелателей, и схлестнуться с ними в смертельной битве.

Интересные факты

Разговоры о съемках сиквела фильма «Битва Титанов» начались еще в марте 2010 года. Тамер Хассан, игравший Ареса в первом фильме, рассказал на мировой премьере картины: «Продюсеры хотят снять продолжение фильма, чтобы затем представить зрителям дальнейшую историю с фильмом „Возвращение Богов“». В апреле 2010 года стало известно, что режиссер картины «Битва Титанов»Луи Летерье не будет снимать сиквел, ограничившись продюсерскими функциями. Также сообщалось, что Сэм Уортингтон (Sam Worthington) дал согласие на съемки в продолжении, а сюжет картины разрабатывается Грегом Берланти. В июне 2010 года кинокомпания Warner Bros. пригласила сценаристов Дэвида Лесли Джонсона и Дэна Мазо для разработки подробного сценария картины, съемки которой планировались в 3D-формате. В августе 2010 года журнал Hollywood Reporter сообщил, что Джонатан Либесман (Jonathan Liebesman) подписал контракт на работу в качестве режиссера картины.
Съемки фильма начались 23 марта 2011 года и проходили в графстве Суррей, Южный Уэльс и на Канарских островах, на острове Тенерифе.

В сентябре 2010 года режиссер Джонатан Либесман подтвердил, что Сэм Уортингтон, Рэйф Файнс и Лиам Нисон (Liam Neeson) будут сниматься во второй части, а в декабре 2010 года Лиам Нисон рассказал журналистам, что фильм будет называться «Гнев Титанов» и что съемки планируется начать в марте следующего года. В январе 2011 года стало известно, что Эдгар Рамирес и Тоби Кеббелл подтвердили свое участие в проекте в ролях Ареса и Агенора соответственно, а также, что на роль Гефеста рассматривается кандидатура Билла Найи. На роль Андромеды претендовали актрисы Хейли Этвелл, Джорджина Хэйг, Джанет Монтгомери, Доминик МакЭллиот и Клеманс Поэзи, но в итоге в феврале 2011 года была утверждена Розамунд Пайк, известная зрителям по фильмам «Гордость и предубеждение», «Перелом», «Воспитание чувств», «По версии Барни» и многим другим.

В ноябре 2011 года кинокомпания Warner Bros. пригласила Дэна Мазо и Дэвида Лесли Джонсона, соавторов сценария картины «Гнев Титанов», для разработки и написания сценария третьей части фильма.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий