Сквозь снег

Сквозь снег

Описание Когда в мире начинается глобальное потепление, люди придумывают препарат под кодовым названием CW-7, который должен изменить климат на планете, но вместо этого превратил ее в вечный ледник. Жизнь осталась только на борту поезда Snowpiercer, с огромной скоростью вот уже 18 лет катающегося вокруг планеты. Люди распределены в вагонах первого класса, эконом-класса и третьего. Самые нищие представители населения поезда планируют прорваться из хвоста к первым составам.

ИНТЕРЕСНОЕ:
Первый сезон американского сериала «Сквозь снег» на канале TBS, основанного на французском графическом романе Le Transperceneige и одноименном постапкалиптическом фильме режиссера Пон Чжун Хо с Крисом Эвансом и Тильдой Суинтон в главных ролях.

Футуристический триллер расскажет о классовой войне, социальной несправедливости и политике выживания в мире, потерпевшем апокалипсис и вернувшемся в условия ледникового периода. Вместо героев Эванса и Суинтон зрители увидят звезду мюзикла «Гамильтон» Дэвид Диггза и лауретку «Оскара» за фильм «Игры разума» Дженифер Коннели.

Производством сериала занимается Marty Adelstein’s Tomorrow Studios и Turner’s Studio T.

Сценарий сериала «Сквозь снег» написал Джош Фридман, работавший над такими фильмами, как «Война миров» и «Черная орхидея», а также над сериалами «Терминатор: Битва за будущее» и «Череп и кости». Режиссером сериала стал Скотт Дерриксон, автор «Доктора Стрэнджа» и «Дня, когда Земля остановилась».
«Я большой поклонник фильмов Пон Чжун Хо, — говорит Фридман. — Особенно мне нравится «Сквозь снег». В нем есть все, что нужно хорошей фантастике: он глубокомысленный, с примесью политики, ироничный, страшный и непростой. Плюс действие развивается в поезде. В огромном, мать его, поезде! Чего еще желать?»

Однако в ходе производства проекте его шоураннера Джоша Фридмана заменили Грэмом Мэнсоном, из-за чего проект покинул режиссер Скотт Дерриксон. Мэнсон заверил, что в шоу будет «атмосфера из фильма и идеи из первоисточника». Канал TBS уже продлил «Сквозь снег» на второй сезон, в котором, по словам шоураннера, появятся и другие герои из оригинального комикса.
«Я — фанат фильма Пон Чжун Хо, и это честь для нас взять за основу историю, снятую Пон Чжун Хо, и расширить ее, благодаря характерам и потрясающему кастингу, — прокомментировала выход пилотной серии сериала Сара Обри, исполнительный вице-президент оригинальных программ канала TBS. — Sci-fi — идеальный жанр, для того чтобы показать классовый конфликт, проблемы, вызванные экологической катастрофой, борьбу за выживание. И все это на фоне невообразимой гонки и бешеной скорости поезда!»

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий