Проклятая

Проклятая

Описание «Проклятая» - зарубежный сериал, повествующий историю о жизни молодой героини по имени Нимуэ. Основные события проекта были созданы на основе одноименного графической проекта, автором которого является Фрэнк Миллер и Том Уолер. В центре внимания находится молодая девушка по имени Нимуэ. Главная героиня сериала обладает мистическими способностями и на её судьбу выпал дар, благодаря которому она станет могущественной Леди Озера. Когда-то мать главной героини погибла и после этого девушка присоединилась к молодому наемнику по имени Артур.


Вместе главные герои сериала должны отыскать Мерлина и доставить ему древний меч, в котором кроется могущественная сила. Если он попадет в злые руки, то мир будет обречен на гибель. Перед главными героями из сериала открыта дальняя дорога и появятся многочисленные приключения и опасности, через которые им предстоит пройти. Юные парень и девушка ещё не догадывается о том, что в жизни произойдут серьезные изменения. Нимуэ спустя некоторое время станет символом Восстания против красных паладинов, которых возглавляет король по имени Утер Пендрагон.

Подробно о фильме
«Проклятая» — американский драматический сказочный сериал с Кэтрин Лэнгфорд в главной роли. Сериал снят по одноименному графическому роману Фрэнка Миллера. Режиссерами проекта стали Джон Ист и Зетна Фуэнтес.

«Проклятая» — это переосмысление знаменитой легенды о короле Артуре. Новая история рассказана от лица Нимуэ, девушки-подростка с таинственным даром, которой суждено стать могущественной и трагической Леди Озера.

Нимуэ — юная девушка, которая обладает мистическим даром. Она должна стать Владычицей Озера, и судьба ведет Нимуэ к ее предназначению непростым путем...

После смерти своей матери Нимуэ становится хранительницей магического меча, который она должна передать великому волшебнику Мерлину. Вскоре она находит нового друга и соратника по имени Артур. Это молодой наемник, который помогает девушке в ее стремлении найти Мерлина и отдать ему древний меч.

В течение своего путешествия Нимуэ станет символом мужества и восстания против ужасающих красных паладинов и деспотичного короля Утера.
Интересные факты

Права на создание сериала были приобретены компанией Netflix прежде, чем графический роман вышел в свет. Анонс издания книги в США был заявлен на октябрь 2019 года, а информация о начале работы над сериалом появилась в сети в марте того же года.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий