Стража

Стража

Описание Действие происходит в Плоском мире – планете в форме диска, которая располагается на спинах четырёх слонов, а они, в свою очередь, находятся на огромнейшей черепахе по имени Великий А’Туин, перемещающейся в космическом пространстве. Это магический мир: всё, что для обычного человеческого мира лишь сказки, мифы и вымысел, там является правдой. Там существует магия, имеются свои законы физики, помимо людей живут и другие расы вроде гномов, эльфов, големов, троллей и других, и все они стараются бороться за свои права.

В Плоском мире имеется город под названием Анк-Морпорк, раскинувшийся в устье реки Анк, самой загрязнённой реки на плоском диске. Город напоминает многие торговые города Средневековья. За спокойствие и порядок в городе отвечает городская стража, которая делится на несколько подразделений – дворцовая; элита стражи, выполняющая обязанности государственной службы безопасности: дневная и ночная.

Начальником городской стражи является командор Сэмюэль Вайс, также в подразделения стражи входят капрал Нобби Ноббс, капитан Моркоу и многие другие стражники, самоотверженно выполняющие свою работу. Их ожидает ещё немало приключений в удивительной реальности Плоского мира...

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий