Левша

Левша

Описание Фильм рассказывает о судьбе профессионального боксера. Билли Хоуп упорным трудом завоевал звание чемпиона мира. Он добился признания, славы и заработал хорошие деньги. Жена Морин приложила немало усилий для того, чтобы спортивная карьера мужа была успешной. Она всегда и во всем поддерживала его. Однако после трагической смерти Морин, спортивная карьера и личная жизнь Билли начинают рушиться как карточный домик. Сначала за скандальное поведение его отстраняют на год, затем от него уходит менеджер и друг Джордан, а последней каплей становится лишение опеки над дочерью. Теперь Билли необходимо вернуться в профессиональный бокс, и сделать это успешно, чтобы исправить ситуацию, доказать, что он способен быть хорошим отцом. При помощи тренера Тита Уиллса, Билли начинает тренироваться, дабы снова выйти на ринг.

Подробно о фильме
Американская спортивная драма режиссера Антуана Фукуа с Рэйчел МакАдамс и Джейком Джилленхолом в главных ролях. Главный герой фильма «Левша» (Southpaw) – Билли Хоуп – находящийся на пике карьеры профессиональный боксер. Потеряв жену, дом и дочь, он бросает карьеру и начинает заливать свое горе алкоголем… В такой ситуации без посторонеей помощи ему не обойтись.

Главный герой фильма «Левша» –Билли Хоуп (Джейк Джилленхол) – боксер, находящийся на пике своей карьеры. Жена Билли Морин (Рэйчел МакАдамс) уже долгое время просит мужа уйти из бокса, чтобы посвятить себя семье. И на очередной вечеринке, вня уговорам супруги, Билли официально заявляет, что заканчивает свою карьеру.

Когда Морин трагически погибает, жизнь Билли превращается в туман, состоящий из алкоголя и лекарств, выписанных по рецепту врача. Дочь Билли забирают в приют, а его дом конфискует банк.

Неожиданно к Билли приходит спасение в лице бывшего боксера Тита «Тика» Уиллса (Форест Уитакер), который берет его под свое крыло. Он буквально делает из него нового человека – вдумчивого, любящего, дисциплинированного. Больше того, увидев в Билли остатки потенциала, Тит возвращает его на ринг и дает возможность вернуть свою дочь и дом. Начать все сначала – шанс, который выпадает далеко не каждому, поэтому упустить такую возможность Билли не может…

Фильм «Левша» полностью окупился в прокате, заработав 92 миллиона долларов при бюджете 30 миллионов долларов.

В целом, картина получила смешанные отзывы. Некоторые критики отметили превосходную игру актера Джейка Джилленхола.

Тим Гриерсон из «Screen International» в своем отзыве написал: «Джейк Джилленхол вносит привлекательность и преданность этой грубой роли, но, несмотря на сильный состав исполнителей, режиссёр Антуан Фукуа не может отделаться от вялости, присущей мелодрамам. На создание картины было потрачено столько внимания, великодушия, сил… А получился в итоге материал, хорошо нам всем знакомый».

Фильм стал одной из последних работ композитора Джеймса Хорнера.

В 2017 году актер Джейк Джилленхол, сыгравший в фильме главную роль, снялся в картине Даниэля Эспиносы «Живое».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий