Мир Юрского периода

Мир Юрского периода

Описание Продолжение всеми полюбившейся трилогии «Парк Юрского периода».

Прошло больше двадцати лет, как закрылся парк Юрского периода. На его месте было выстроено новое сооружение. С помощью генной инженерии и прорывов в науке были воссозданы разные виды динозавров. Гости могли наблюдать их в естественной среде. С начала место было крайне популярным. Тысячи человек мечтали посмотреть на доисторических животных. Однако со временем посещаемость стала низкой, не приносила дохода. Тогда руководство решило открыть новый аттракцион прямо в сердце заповедника. Тем самым они хотели вернуть былую славу, а также повысить рентабельность. Начальство обратилось к ученым, чтобы вывести новый вид динозавров. Им удалось выполнить задачу. Новая особь называлась Индоминус Рекс. Но никто толком не знал, на что способно животное. Ведь был настоящим кровожадным хищником, которому ничего не стоило выбраться из клетки. Вдобавок ко всему он обладал развитым интеллектом и преследовал одну цель – убивать всех вокруг. Конечно, узнав о побеге хищника, на территории заведения началась паника. Теперь людям нужно решить, каким образом остановить кровожадного монстра. Главный герой – отважный мужчина, который хочет найти самку Рекса и изолировать ее от окружающих. Удастся ли в этот раз человечеству справиться с бедой, в которой они сами виноваты, ведь с природой шутки плохи..

Последний фильм франшизы — «Парк Юрского периода — 3» — вышел в 2001 году. Спустя десять лет Стивен Спилберг на Comic-Con в Сан-Диего объявил, что подготовка к 4-й части в процессе: пишется сценарий к фильму. Но лишь в июне 2012 года стали известны имена сценаристов, а в марте 2013 года — режиссера. В феврале 2014 года было подтверждено, что Крис Прэтт сыграет главную роль в новой части франшизы. Стивен Спилберг отказался от режиссерского кресла — фильм снимал Колин Треворроу.

Изначально фильм планировали назвать «Парк Юрского периода — 4: Исчезновение», но в сентябре 2013 года переименовали в «Мир Юрского периода». Действие новой части развернется спустя 22 года после событий фильма «Парк Юрского периода» 1993 года.

Действие развернется спустя 22 года после событий фильма «Парк Юрского периода» 1993 года. На острове Нублар функционирует тематический парк, когда-то задуманный Джоном Хэммондом. К этому времени посещаемость парка уже начинает падать, и владеющая парком компания открывает новый аттракцион с целью привлечения посетителей, что приводит к неприятным последствиям.
В фильме «Мир Юрского периода» появится вид динозавров, которого не было в предыдущих частях. Об этом газете USA Today заявил палеонтолог Джек Хорнер (Jack Horner), консультирующий создателей картины. «Я не могу сказать точно, кто именно это будет. Но после просмотра фильма вы захотите спать при включенном свете», — цитирует издание ученого.


Интересные факты о фильме
• Съёмки фильма начались 14 апреля 2014 года на Гавайях.

• Первоначально на роль Оуэна рассматривался Джош Бролин («Уолл Стрит: Деньги не спят», «Старикам здесь не место» и др.), но в итоге роль досталась Крису Пратту.

• «Мир Юрского периода» — первый фильм из серии, который не будет продюсировать Кэтлин Кеннеди (продюсер таких успешных проектов, как «Линкольн» (2012), «Боевой конь»(2011), «Повелитель стихий» (2010) и др.).

• На одну из ролей создатели ленты рассатривали кандидатуру Джона Красински, звезда сериала «Офис».

• Со времен выхода третьей части «Парка», которую снял Джо Джонстон, прошло больше десяти лет. За это время появилось множество новых технологий, однако создатели фильма решили взять за основу уже привычных аниматронных динозавров. Фрэнк Маршалл рассказал об этом в июльском интервью ресурсу Collider, добавив, что «Мир Юрского периода» будет сиквелом, а не ремейком или ребутом.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий