Джон Уик

Джон Уик

Описание Парень по имени Джон Уик после смерти жены находится в состоянии депрессии. Он больше не радуется жизни и не строит планы на будущее, а просто плывет по течению. Только мощный Mustang 1969 года и пёс Дэйзи, подаренный женой перед смертью, скрашивают его мрачные будни. Однажды воры забираются в дом Джона с целью угнать Mustang. При этом они избивают Джона, а также убивают Дейзи. Однако бандиты связались совсем не с тем парнем. Простой на вид Джон оказывается уважаемой личностью в криминальном мире. Бывший киллер Джон Уик отошел от дел, но убийство собаки и угон автомобиля побуждают его отомстить. Месть Джона будет очень жестокой, ведь отчаянному парню терять уже нечего.

Подробно
Американский триллер от режиссеров Дэвида Лейтча и Чада Стахелски. Главный герой фильма – «Джон Уик» – киллер, который после смерти своей жены пытается бросить работу и начать новую жизнь.

Главный герой фильма«Джон Уик» — Джон Уик (Киану Ривз) – наемный убийца. Он полностью доволен своей жизнью, прибыльной — хоть и опасной — работой, хорошим домом и любящей женой. Однако, весь его привычный мир разваливается в один момент, когда его жена неожиданно умирает.

После смерти жены Джон находится в депрессии. Его лучший друг и по совместительству напарник – Маркус (Уиллем Дефо) – решает помочь Джону: он предлагает бросить работу и начать новую жизнь, заняться чем-то новым. Джон, уже и сам некоторое время задумывавшийся о смене опасной профессии на что-нибудь другое, легко соглашается. Он становится обычным парнем — но на очень короткое время...

Когда неизвестные угоняют машину Джона Уика и убивают его собаку, Джон решает разыскать их во что бы то ни стало. Для профессионального убийцы такие поиски — дело привычное, поэтому очень скоро он выходит на их след.

Угнанный ворами автомобиль — Форд Мустанг 1969 года выпуска. А убитая ими собака — последний подарок жены Джона.

После недолгих поисков Джон находит преступников и убивает их. А позже оказывается, что один из воров, которых убил Уик, был сыном одного авторитетного мафиози города Нью-Йорка. Джон убил наследника крупнейшей криминальной империи — и теперь весь преступный мир охотится на него. Чтобы уничтожить киллера, нужен другой киллер — причем, лучший. Лучшим, после Джона, считается Маркус...

Фильм «Джон Уик» заработал более 86 миллионов долларов при бюджете 20 миллионов долларов. В целом, фильм получил положительные отзывы критиков.

Актер Киану Ривз за роль в фильме был номинирован на антипремию«Золотая малина» в категории «Приз за восстановление репутации».

В 2017 году вышло продолжение фильма «Джон Уик 2».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий