Стражи Галактики

Стражи Галактики

Описание Где-то очень далеко, на просторах космоса, землянин Питер Квилл ведет поиски и находит некую сферу, что бы подом продать её. Не успев взять её в руки, он моментально привлекает к себе особое внимание очень опасных космических существ и хуже всего, что его поисками занялся беспощадный злодей Ронан Обвинитель. При неудачных попытках схватить себя, Питер Квилл обретает группу друзей и объединяет их в команду под названием «Стражи Галкатики», что бы спасти от нависшей угрозы и неминуемого уничтожения не только себя, но и всей галактики — Ронаном Обвинителем, чья цель лишь разрушение.

Подробно о фильме
Американский фантастический боевик по мотивам комиксов компании Marvel Comics, десятый полнометражный фильм с героями вселенной Marvel.

Главные роли в фильме «Стражи Галактики» (Guardians of the Galaxy) сыграли Крис Пратт (Chris Pratt), Дэйв Батишта (Dave Bautista), Зои Салдана (Zoe Saldana), Майкл Рукер (Michael Rooker), Ли Пэйс (Lee Pace), Гленн Клоуз (Glenn Close) и Бенисио дель Торо (Benicio del Toro).

Режиссер фильма «Стражи Галактики» Джеймс Ганн (James Gunn) снял картину по сценарию, написанному им вместе с Николь Перлман (Nicole Perlman) и Крисом МакКоем (Chris McCoy).
Первые разговоры о съемке фильма начались в 2010 году. На Комик-Кон 2012 студия Marvel подтвердила, что идет подготовка к съемкам.

Съемки фильма «Стражи Галактики» начались в июне 2013 года в Великобритании и продолжались даже в невыносимо жаркий август, вплоть до осени. Несмотря на различные тяготы, актеры были готовы на все, чтобы воплотить в жизнь необычное видение режиссера Джеймса Ганна. Самые большие нагрузки легли на плечи исполнителя главной роли Криса Пратта. Актер долго готовился к съемкам: пять месяцев соблюдал строжайшую диету, занимался спортом по четыре часа в день и принимал все прописанные витамины и добавки. Пратт выжимал себя как лимон и в итоге кардинально преобразился.

Остальным актерам тоже пришлось несладко: при создании своих образов они примерили немыслимые костюмы и нанесли сложнейший грим. Уж точно ни один зритель не оставит без внимания инопланетную женщину с зеленой кожей Гамору в исполнении Зои Салдана. Пластические гримеры немного изменили ей скулы и лоб, вставили биомеханические трубки, которые проходят под кожей, а на место бровей наклеили гладкие полоски. В итоге героиня получилась весьма колоритной и в то же время сексуальной.

Художникам также пришлось тщательно поработать над внешностью мускулистого гиганта Дракса, которого сыграл профессиональный рестлер Дэйв Батиста. Всю историю этого персонажа можно проследить по его татуировкам. Процесс наложения соответствующих пластических накладок занимал от четырех до шести часов ежедневно.

И наконец, два самых ярких героя картины — енот-киборг Ракета и древоподобный гуманоид Грут. Они хоть и были созданы с помощью компьютерной графики, но выглядят при этом очень реалистично. Процесс создания этих персонажей был невероятно долгим. В поиске актера для озвучки Ракеты было прослушано множество голосов. Окончательный выбор продюсеров пал на Брэдли Купера, а голосом Грута заговорил Вин Дизель.

Чего ожидать от картины, где главные герои — это зеленая женщина-инопланетянка (Зои Салдана); дерево, имеющее в своем запасе три слова; лишенный остроумия солдат; енот, который даст фору любому компьютеру, и отважный путешественник Питер Квилл (Крис Прэтт)? Конечно же, огромного количества экшен-сцен и зрелищных спецэффектов. Пятерка супергероев спасет от разрушения целую Вселенную.

Американский пилот космического корабля вынужден скрываться вместе с группой заключенных на борту своего космолета. В их руках оказывается важный объект, за которым идет настоящая охота. Практически все действие фильма происходит в космосе.

Питер Килл (Крис Пратт) – лидер Стражей Галактики, наполовину человек, наполовину инопланетянин. Гамора (Зои Салдана) – зеленокожий гуманоид, последняя представительница своей расы. Разрушитель Дрэкс (Дэйв Батишта) был человеком, но воскрес в образе зеленого воина, чтобы убить Таноса.

Комикс «Стражи Галактики» впервые вышел в свет в 1969 году.

Зои Салдана о съемках в фильме «Стражи Галактики»: «Я была очень рада, что меня пригласили присоединиться и предложили сыграть кого-то зеленого. Раньше, в «Аватаре», я была синей».

Гленн Клоуз пригласили на роль главы корпорации Нова. Бенисио дель Торо получил одну из главных ролей, более того, Marvel Studios подписала с ним контракт сразу на несколько фильмов. Роль человека-посредника между Стражами и S.H.I.E.L.D. предложили Джону Си Райли / John C. Reilly.

Это первый фильм из вселенной Marvel, не считая «Мстителей», снятый компанией Walt Disney Pictures.
В работе над фильмом «Стражи Галактики» принял участие скульптор Брайан Муир / Brian Muir, создавший маску Дарта Вейдера из «Звездных войн».

В мировом прокате фильм заработал 773 миллиона долларов при бюджете 170 миллионов долларов, став самым кассовым фильмом 2014 года.

«Стражи Галактики» был положительно воспринят критиками, которые особенно похвалили фильм за его юмор, визуальные эффекты, музыкальное сопровождение и сюжет.

В 2017 году в прокат вышла вторая часть фильма «Стражи Галактики. Часть 2».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий