Бегущий по лезвию 2049

Бегущий по лезвию 2049

Описание момента событий предыдущей части прошел внушительный срок. Рик Декарт наконец решается противостоять стереотипам общества и воссоединиться с возлюбленной. Счастливая избранница мужчины – компьютерная система женского пола, обладающая не только выдающимся интеллектом, но и глубоко чувствующая, эмоциональная, склонная к смене настроений и капризам особа – словом, полноценный прототип обычной женщины.
Эта история любви могла бы стать идеальной и беззаботной сказкой для обоих участников, но ситуация неожиданно осложняется, и на этот раз дело действительно серьезное. На планету нападает армия андроидов, чей лидер мечтает захватить власть над человечеством, установить собственные порядки и превратить людей в верных рабов основанной империи. Правительства всего мира выделяют отряды специально обученных охотников, способных защитить жителей от вторжения и вражеской оккупации, однако профессионалы все чаще терпят неудачу – машины противника стали хитрее и изворотливее, они научились обманывать людей, устраивать злокозненные ловушки и избегать прямых столкновений. Поймать злоумышленников теперь значительно труднее, а значит, придется пытаться их перехитрить – сколь бы их устройство не стремилось повторить подвижность и гибкость человеческого мозга, люди всегда будут на шаг впереди.

Подробно о фильме
Продолжение американского фантастического фильма «Бегущего по лезвию», основанного на романе Филипа К. Дика «Снятся ли андроидам электроовцы».

Действие фильма «Бегущий по лезвию 2049» разворачивается спустя тридцать лет после событий, произошедших в первой части фильма. Главный герой фильма «Бегущий по лезвию 2049» – простой полицейский из Лос-Анджелеса Кей (Райан Гослинг) – случайно узнает тщательно скрываемую информацию, которая может погрузить весь мир в хаос. В процессе расследования Кей случайно обнаруживает бывшего офицера полиции Рика Декарда (Харрисон Форд), который был признан пропавшим без вести тридцать лет назад.

Идея создания фильма «Бегущий по лезвию 2049» пришла продюсеру Баду Йоркину, который поделился своей задумкой с компанией «Alcon». Изначально проект задумывался как самостоятельный фильм, не привязанный к культовой ленте Ридли Скотта. Однако, позднее было решено снять сиквел «Бегущего по лезвию», так как в нем осталось много нерассказанного.

Когда сценарий попал в руки режиссера Дени Вильнев, началось производство фильма. Для начала режиссер вместе с оператором Рождером Дикинсом сделали несколько раскадровок и набросков будущего фильма.
«Роджер был неотъемлемой частью визуальной составляющей фильма с самого начала», – рассказал режиссёр.

Позднее началась разработка стилистики картины, костюмов главных героев и их внешнего вида.
«Мы решили, что в 2049 году воздух в Лос-Анджелесе из-за смеси газов стал настолько плотным, что в атмосферу можно было проецировать изображения в 3D. Поэтому маркетологам не нужно было довольствоваться плоскими плакатами и баннерами – они запускали свою рекламу прямо в толпы людей. Нам показалось, что такая реклама – отличное дополнение к нашей футуристичной реальности, ведь человечество движется именно в этом направлении. Во время подготовки к съёмкам фильма мы встречались с учёными, докторами, архитекторами, дизайнерами, компьютерщиками и представителями многих других специальностей. Нас интересовало, как, с их точки зрения, будет выглядеть наше будущее. Базируясь на собранной информации, мы строили дизайн будущего фильма. Это большая работа», – поделился Дени Вильнев.

Костюмы главных героев были созданы дизайнером Рени Эйприл.
«Надо признать, что нам вообще и мне в частности очень повезло с актёрским составом. Каждый из актёров знал, что ожидает его на съемках, – рассказала Рени. – К примеру, Райан Гослинг четко знал, что он любит носить, что не любит, а чего не будет носить ни при каких условиях. Не могу сказать, что мне это не понравилось – он серьёзно облегчил мою задачу. В итоге Кей практически весь фильм носит один и тот же плащ».

Съемки фильма проходили в Венгрии, где съемочная команда заняла шесть павильонов и несколько натуральных площадок.

Музыка к фильму была написана композиторами Бенджамином Уоллфишем и Хансом Циммером. Кроме того, в картине можно услышать саундтрек оригинальной ленты.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий