Алита: Боевой ангел

Алита: Боевой ангел

Описание Кинофильм снят по мотивам японской манги "Battle Angel" и повествует о приключениях девушки-киборга. Действие разворачиваются в далёком будущем, в постапокалиптическом мире, где в своё время случилась великая война, в результате которой мир пришёл в частичное запустение. По сюжету, на одной из свалок металлолома доктор Идо, занимающийся починкой киборгов, находит останки девушки-киборга, чей человеческий мозг остался не поврежденным. Парень реанимирует эту девушку, даёт ей новую жизнь и имя Алита. Правда, девушка абсолютно ничего не помнит о своём прошлом, но она намерена восстановить утерянные воспоминания, чтобы понять кем является. В скором времени Алита выяснит, что в совершенстве владеет боевыми искусствами и способна дать отпор даже кибернитическим организмам. Впрочем, киборги являются не единственной угрозой...

Подробно о фильме
Американский научно-фантастический фильм Роберта Родригеса, основанный на знаменитой одноименной манге Юкито Кисиро. Действие фильма «Алита: Боевой ангел» (Alita: Battle Angel) разворачивается в далеком будущем после Великой войны людей с киборгами.

Действие фильма «Алита: Боевой ангел» разворачивается в далеком будущем, во времена рассвета кибернетики. Новые технологии позволили создавать киборгов, для того, чтобы они служили людям помощниками практически во всех сферах деятельности. Но киборгов не устраивало, что они прислуживают людям, и началась жестокая кровопролитная война.

Спустя 300 лет после окончания Великой войны, главная героиня фильма «Алита: Боевой ангел» – доктор Идо – находит останки девушки-киборга со времен Великой войны. Идо решает починить робота и называет ее Алита (Роза Салазар). По внешнему виду Алита напоминает 14-летнюю девочку – и по развитию тоже. Она не может вспомнить о себе абсолютно ничего: ни кто она, где жила раньше. Единственное, что у Алиты осталось из прошлого – это различные навыки боевых искусств, какими обладали киборги во время войны.
Алита решает отправиться на поиски своего прошлого и узнать, почему ее останки были выброшены на свалку, как ненужный мусор.

Интересные факты о фильме Алита: Боевой ангел
Главная героиня фильма «Алита: Боевой ангел» была создана с использованием технологии захвата движения. Похожие технологии Джеймс Кэмерон использовал в фильме «Аватар».

Главными претендентками на главную роль в фильме были актрисы Зендая, Роза Салазар, Майка Монро и Белла Торн, из которых в итоге Джемс Кэмерон и Роберт Родригес выбрали Розу Салазар.

Актер Кристофер Вальц получил роль Дисона Идо, когда режиссер Квентин Тарантино порекомендовал его Роберту Родригесу.
На роль Хьюго в фильме рассматривались Эван Джогиа, Дуглас Бут, Джек Лауден и Ной Сильвер, но роль досталась Кину Джонсону.

«Алита: Боевой ангел» стал первой совместной работой Джеймса Кэмерона и Роберта Родригеса. Кэмерон мечтал экранизировать мангу «Боевой ангел» еще в 1995 году, но временно отложил задумку, предпочтя работу над фильмом «Титаник». К тому же, по словам режиссера, в то время еще не существовало технологий, с помощью которых удалось бы передать мир, описанный Юкито Кисиро.

Бюджет фильма составил 200 миллионов долларов, что сделало картину самым дорогим проектом Роберта Родригеса.
Продюсеры рассматривают идею продолжения фильма «Алита: Боевой ангел», в том случае, если картина добьется успеха в кассовом прокате.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий