Мидуэй

Мидуэй

Описание История одного из самых масштабных и стратегически важных морских сражений на Тихом океане Второй мировой войны. В июне 1942 года американский флот под командованием адмирала Честера Нимица одержал победу над японцами в сражении у атолла Мидуэй, что стало ключевым моментом в Тихоокеанской войне.

Подробно о фильме
«Мидуэй» — американо-китайская военная драма режиссера Роланда Эммериха, основанная на реальных событиях, произошедших в июне 1942 года во время Второй мировой войны.
Битва за Мидуэй – противостояние американского флота и Объединенного флота Японии, которое стало поворотным событием во Второй мировой войне на Тихом океане.

Сюжет следует за моряками и авиаторами военно-морских сил США, которые ведут упорную борьбу в одном из самых масштабных морских сражений за всю мировую историю. Совершая многочисленные подвиги, используя свои инстинкты, силу духа и храбрость, они пытаются найти путь к победе.

Сюжет фильма «Мидуэй» основан на реальных событиях, произошедших в июне 1942 года, — сражение у атолла Мидуэй, которое стало одним из самых крупных морских сражений Второй мировой войны на Тихом океане. Сражение между флотом США и Объединенным флотом Японии стало поворотным моментом в войне.

Актер Вуди Харрельсон ранее уже работал с режиссером Роландом Эммерихом на съемках его фильма-катастрофы «2012».

«Мидуэй» стал первым военным фильмом Роланда Эммериха после картины 2000 года «Патриот».

«Мидуэй» стал второй совместной работой режиссера Роланда Эммериха и актера Денниса Куэйда после картины «Послезавтра».

Бюджет фильма составил 100 миллионов долларов.

Дата выхода фильма «Мидуэй» в США приурочена к федеральному празднику Соединенных Штатов — Дню ветеранов.

Съемки фильма «Мидуэй» проходили осенью в Монреале (Квебек, Канада) и в Гонолулу (остров Оаху Гавайского архипелага).

Смотрите также

Что говорят пользователи ?

Комментарии: 1

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий