Люди Икс: Апокалипсис

Люди Икс: Апокалипсис

Описание Много веков назад жители Древнего Египта безрассудно поклонялись загадочному созданию, обладающему безграничной мощью. Эн Сабах Нур был почитаем египтянами, словно божество – наивные люди не подозревали, что восхваляют одного из сильнейших и опаснейших мутантов в мире. Не раздумывая о последствиях, фанатики задумали совершить ритуал переноса божественного начала в новое тело, наделенное навыком быстро регенерации – благодаря этой особенности их кумир никогда не состарится и навеки останется неуязвимым. Но церемония не была завершена – во дворец ворвалась группа неизвестных злоумышленников. Чудовище пропало под обломками здания, разрушенного заговорщиками, но не погибло...

Сейчас, когда с момента описанных событий прошло несколько тысячелетий, таинственное существо пробудилось от долгого сна. Реальность успела измениться – например, владельцев уникальных способностей стало намного больше. Некоторые боятся собственного дара, живут изгоями и не умеют контролировать обретенную силу, иные бунтуют против общества и используют свои умения во зло, а кто-то смог обуздать мощный поток энергии и теперь готов помогать сородичам, оказавшимся в сложной ситуации. Но для безжалостного монстра, известного в летописях под прозвищем Апокалипсис, вся эта суета не имеет значения. Он намерен захватить власть, и едва ли найдется герой, способный помешать будущему правителю...

Подробно:
Фантастический боевик режиссёра Брайана Сингера о приключениях команды супергероев из комиксов Marvel.
В очередной серии франшизы, съемки которой стартовали в начале сентября 2014 года, Людям Икс придется столкнуться с самым могущественным мутантом — Апокалипсисом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества.

«Люди Икс: Дни минувшего будущего», премьера которых состоялась в мае 2014 года, подготовили сюжетную почву, а «Люди Икс: Апокалипсис» стали логическим продолжением этой истории. В фильме будут задействованы практически все основные участники обоих поколений мутантов.

В качестве режиссёра фильма «Люди Икс: Апокалипсис» (X-Men: Apocalypse) выступил Брайан Сингер, а Саймон Кинберг стал автором сценария.

Главные роли в фильме «Люди Икс: Апокалипсис» исполнили актеры, уже хорошо знакомые поклонникам франшизы по предыдущим ее частям: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Хью Джекман, Дженнифер Лоуренс. В картине также снялись: Николас Холт, Софи Тёрнер, Оливия Манн, Оскар Айзек, Роуз Бирн, Эван Питерс, Тай Шеридан и др.

Также, несмотря на маленькую роль в «Днях минувшего будущего», китайская актриса Фань Бинбин и её персонаж Блинк, обредшая популярность среди фанатов кинофраншизы, вернулись в «Апокалипсисе».

1983 год, и юный Скотт Саммерс (Тай Шеридан), которому еще только предстоит стать Циклопом, после неприятного инцидента с лазерами из глаз оказывается в школе для одаренных подростков профессора Ксавье, где знакомится с молодыми версиями классической команды Людей Икс.

Тем временем из спячки длиной в пять с половиной тысяч лет выходит заглавный злодей фильма — первый из мутантов Апокалипсис (Оскар Айзек). В его «команду» входят Магнето (Майкл Фассбендер), телепат-инвалид Чарльз Ксавье (Джеймс МакЭвой), меняющая облик Рейвен (Дженнифер Лоуренс).

Апокалипсис намерен провести экстремальный евгенический эксперимент. Лишь сильнейшие имеют право на выживание, и он собирается определить, кто является лучшим.

В поисках способа, как победить неуязвимого и бессмертного монстра Апокалипсиса команде супермутантов предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание.

Официально съемки новой части франшизы стартовали 19 ноября 2014 года в Монреале и продлились до апреля 2015 года.

По слухам, роль самого могущественного мутанта Апокалипсиса мог сыграть Том Харди, известный ролями в проектах «Значит, война», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», но информация не подтвердилась. Противника Людей Икс в этой части сыграл Оскар Айзек. Также Брайан сообщил, что одним из ключевых персонажей станет Джинн Грейс. Кастинг на роль молодой Джинн проходили Хлоя Морец и Эль Фанинг.

Режиссер картины заинтриговал поклонников, выложив на своей страничке в социальных сетях фотографию сценария, открытого на прологе. Из фото понятно, что действие начнется в Египте.

Даты премьеры фильма в разных странах:

18 мая 2016 — Бельгия, Франция
19 мая 2016 — Германия, Великобритания, Нидерланды, Португалия, Россия
20 мая 2016 — Австрия, Норвегия
26 мая 2016 — Дания, Украина
27 мая 2016 — США, Бразилия, Швеция

«В нашем новом фильме масштабы разрушений будут поразительными и впечатляющими, — говорит режиссер, — примерно такими же, как в фильмах-катастрофах. В чем-то он будет похож на киноленты Роланда Эммериха, который снимает ленты с масштабными катастрофами. Ни в одной серии о Людях Икс такого еще не было. Вряд ли подобные крушения и катастрофы можно увидеть в каком-либо другом фильме о супергероях».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий