Избави нас от лукавого

Избави нас от лукавого

Описание Ин Нам осознанно выбрал особый жизненный путь. Природа наделила его соответствующими качествами, которые пригодились в будущей «профессии». Киллер неоднократно совершал заказы, выполняя сложную и опасную работенку качественно, с высоким профессионализмом. Неожиданно наступил момент, когда мужчина принимает важное решение – уходит в отставку. Легче спланировать подобные действия, чем реализовать задуманное. После выполнения последнего поручения надеется навсегда оставить грязное дело. Возникают серьезные осложнения, поскольку персонаж из охотника мгновенно превращается в потенциальную добычу. В прошлом наемник расправился с братом героя, который вознамерился жестоко отомстить убийце.

Подробно о фильме
«Избави нас от лукавого» — южнокорейский криминальный триллер Хон Вон-чхана.

Киллер Ин-нам (Хван Джон-мин), в прошлом оперативник секретной южнокорейской спецслужбы, решает уйти в отставку после выполнения очередного задания — убийства японского мафиози. Ликвидировав преступника, наемник готовится к отъезду в Панаму, но неожиданно узнает, что его бывшая девушка убита, а ее дочь похищена собственной няней. Бросив все дела, Ин-нам отправляется на поиски девочки, а в это время брат покойного мафиози объявляет на него охоту.

Режиссером фильма выступил Хон Вон-чхан.

«Избави нас от лукавого» — его вторая полнометражная работа после картины 2015 года «Офис», которая была номинирована на награду за режиссерский дебют «Золотая камера» на Каннском международном кинофестивале.

Главную роль в картине сыграл Хван Джон-мин, который является одним из самых востребованных актеров в Южной Корее.

По словам Джон-мина, самой сложной во время съемок была боевая сцена в старом отеле в Таиланде, так как там был очень узкий коридор, который значительно затруднял постановку сцен боя. Кроме того, высокая температура воздуха быстро утомляла.

Снимали в Южной Корее, Японии и Таиланде. Большая часть съемочного процесса проходила в Таиланде.

Хван Джон-мин и Ли Джон-джэ ранее снимались вместе в драматическом триллере Пак Хун-джона «Новый мир».

Бюджет составил 11 миллионов долларов.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий