Война Богов: Бессмертные

Война Богов: Бессмертные

Описание Обычные люди лишь могут мечтать о прекрасном Олимпе, великой сдаче и могуществе. Одним из героев "Войны Богов: Бессмертные" оказывается Гиперион - деспотичный царь, желающий истребить всех богов и мирных людей. Освободив из тюрьмы целое войско благодаря орудию, сделанному Аресом, начинает кровопролитную войну. Боги принимают решение наказывать любого, кто смеет вмешиваться в спокойный мир смертных, но противостоять самому Гипериону никто не может. Единственная надежда остается на молодого Тесея, славящегося своими подвигами. Он единственный, кому под силу победить титанов с помощью своего лука. Боги Олимпа всячески пытаются помочь парню, ведь осознают то, что при проигрыше они будут свержения, а в Элладе не останется ни одного человека.

Подробно о фильме
Фантастический боевик, снятый режиссером Тарсемом Дхандваром Сингхом в 2011 году. Главные роли в фильме исполнили Генри Кавилл, Стивен Дорфф, Люк Эванс и Фрида Пинто. Мировая премьер картины – 11 ноября 2011 года. В основу сюжета легли древнегреческие мифы о Титаномахии, а также легенда о Тесее и Минотавре.

Спустя годы после Титаномахии, алчный и деспотичный царь Гиперион (Микки Рурк) хочет стать единственным властителем мира, свергнуть олимпийских богов и уничтожить род человеческий. Используя Эпирский Лук, созданный богом войны Аресом, Гиперион освобождает титанов, некогда сброшенных Зевсом в Тартар. Титаны выступают на стороне кровожадного царя в борьбе против олимпийцев, и только герой Тесей (Генри Кавилл) может спасти мир людей от уничтожения. Тесей вступает в неравную борьбу с титанами, а помогают ему боги Олимпа во главе с Зевсом-Громовержцем (Люк Эванс), пророчица Федра (Фрида Пинто) и хитрый раб Ставрос (Стивен Дорфф). Если в этой войне победит Гиперион со своей армией, вся Эллада погибнет, а олимпийцы будут низвержены в Тартар, где прежде томились кровожадные и грубые титаны.

Согласно древнегреческой мифологии, Гиперион был одним из титанов, сыном Урана и Геи. Он не являлся предводителем титанов в борьбе с богами Олимпа, а был только одним из них. Тесей же принадлежит к поколению героев до Троянской войны и не имел абсолютно никакого отношения к Титаномахии. Он известен по мифам о Минотавре, упоминается в «Одиссее» и «Илиаде», является действующим лицом нескольких древнегреческих трагедий.

Картина была снята режиссером индийского происхождения Тарсемом Дхандваром Сингхом, более известным как Тарсем. Известность ему принесли музыкальные клипы и рекламные ролики, а в большом формате Тарсем дебютировал в 2000 году. Ранее он снял два полнометражных фильма: «Клетка» (The Cell, 2000) и «Запределье» (The Fall, 2006). Обе работы Тарсема имели успех и были высоко оценены критиками.
Фильм «Война Богов: Бессмертные» выпускается в прокат в форматах 2D и 3D (Real D 3D и Digital 3D).

Древнегреческого героя Тесея сыграл 28-летний английский актер Генри Кавилл, наиболее известный по роли Чарльза Брэндона в историческом телесериале «Тюдоры» (The Tudors, 2007-2010). Также на его счету такие фильмы, как «Тристан и Изольда» (Tristan + Isolde, 2006), «Звездная пыль» (stardust, 2007) и «Будь что будет» (Whatever Works, 2009).
Рабочее название картины – «Рассвет войны».

Главного противника Тесея, царя Гипериона, сыграл культовый американский киноактер и секс-символ 80-х Микки Рурк. Он известен по таким картинам, как «Город грехов» (Sin City, 2005), «Баффало 66» (Buffalo '66, 1997) и «9 ½ недель» (Nine 1/2 Weeks, 1986). Ведущие роли достались Фриде Пинто и Стивену Дорффу. Пинто стала провидицей Федрой, а Дорфф сыграл раба Ставроса.

Роль верховного бога олимпийцев Зевса исполнил Люк Эванс, снимавшийся в фильмах «Битва титанов» (Clash of the Titans, 2010), «Мушкетеры» (The Three Musketeers, 2011) и «Робин Гуд» (Robin Hood, 2010). Старого Зевса сыграл прославленный британский актер Джон Хёрт. В образах других олимпийских богов в фильме появились Изабель Лукас (Афина), Келлан Латс (Посейдон), Кори Севьер (Аполлон) и Питер Стеббингс (Гелиос).

11 марта 2011 года было объявлено о пресс-конференции и официальной презентации фильма с участием Тарсема Сингха, продюсеров Марка Кантона и Джанни Нуннари, актеров Генри Кэвилла, Люка Эванса, Келлана Латса и Изабель Лукас. На ежегодной киноконвенции WonderCon, проходившей с 1 по 3 апреля 2011 года в Сан-Франциско, состоялось публичное обсуждение картины и показ рабочей версии ленты «Война Богов: Бессмертные».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий