Супермен: Красный сын

Супермен: Красный сын

Описание По сюжету капсула с будущим супергероем упала не в США, а на территории СССР. В результате чего возмужавший герой стал гражданином этой страны и ее главным защитником, которого воспитала партия. Наивный Супермен до определенного момента был лишь пешкой в политических играх Сталина. Его сила пугала врагов и раздражала некоторых соотечественников. Но все стало хуже, когда после смерти Сталина Супермен взял на себя бразды правления.

В самом разгаре холодная война между двумя супердержавами, и к появлению у коммунистов супермена настороженно относятся другие государства, по всему земному шару начинаются беспорядки и зарождаются конфликты. Для разработки оружия, способного остановить Супермена, американцы привлекают самого способного и умного гения Лекса Лютора. А люди планеты, воодушевленные подвигами супермена, в массовом порядке отказываются от ценностей капитализма и начинают руководствоваться коммунистическими идеалами.

Этот фильм является внутренним отражением Супермена и того, как он ведет себя в позиции власти. Тем не менее, хотя я думаю, что команда, стоящая за этим фильмом, сделала хорошую работу, показав, как Супермен: Красный сын продолжает пытаться найти решения проблем по мере их возникновения, это далеко не идеально. Иногда они спешат, как будто включают части комикса, которые осиротели из-за изменений, но об этом позже. Что касается Супермена, то он гораздо более активен, чем его коллега по комиксам. В то время как в книге Сталина убивает его сын в запутанном сюжете, здесь это Супермен, который убивает его, когда он разочаровывается в Сталине - человек, который проповедовал одно публично, но в частном порядке делал гнусные вещи. Увидев зверства, совершенные СССР, он убивает Сталина и берет на себя руководство страной. Как лидер, Красный сын старается изо всех сил доказать благополучие своих граждан. В отличие от комиксов, мы не видим, как именно идут дела у геополисов. Так что никакой глобальной империи, никакого отделения Грузии и тому подобного нет. Самое большее, что мы получаем, - это некоторые замечания о революциях, поэтому, хотя Супермен не хочет делать первый шаг, он более чем счастлив помочь тем, кто просит. Концовка тоже была интересной.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий