Брокмайр

Брокмайр

Описание Зарубежный сериал «Брокмайр» рассказывает о занятной игре – бейсбол. Данный вид спорта, является востребованным среди многих слоев населения, и притягивает даже в низших лигах. Джим Брокмайр бейсбольный комментатор, который является лучшим в своей профессии много лет. Однако иногда, судьба может преподнести суровый подарок, кардинально изменяя жизнь человека, даже успешного. Однажды, проводя очередной эфир, у комментатора случается нервный срыв, справится с которым мужчина не в силах.

Оказывается, недавно герой вернулся к себе домой и застал довольно неприятную картину. Джим решил отпроситься с работы по раньше, дабы поздравить возлюбленную супругу с очередной годовщиной свадьбы. Неожиданная картина, которую он увидел, заставило мужчину остолбенеть. Его супруга, находилась в самом центре оргии, происходящая с максимальной изощренностью.

После увиденного, мужчина высказал собственное мнение в прямом эфире, после чего был собран специальная пресс-конференция, и он вынужден был извиниться перед всеми лично. Однако случившаяся история серьезно повлияла на комментатора, и он неадекватно вел себя даже на конференции. После неадекватного поведения, главный герой вынужден был поставить крест на своей карьере, и на длительные десять лет уехать из страны, дабы попытаться восстановиться. Разъезжая по экзотическим странам, мужчина подрабатывал комментатором, где приходилось, не теряя любой возможности.

Однажды, жизнь преподносит герою приятный подарок. Брокмайр получает предложение вернуться на бывшую работу, и возглавить команду из низшей лиги. Прошлая владелица клуба Джулс, являлась постоянной победительницей, и главный герой, не раздумывая, принимает предложение. Оказывается, имя комментатора давно превратился в этакий термин, и благодаря всемирной сети, слава о великом бейсбольном комментаторе не угасала. С этого момента, жизнь Джима набирает новые обороты, где он в компании с помощниками начинает уверенный шаг к славе.

Джим Брокмайр (Хэнк Азария) – известный бейсбольный комментатор, у которого происходит нервный срыв в прямом эфире, когда он узнает о многочисленных изменах своей жены. Из-за этого его увольняют, он превращается в алкоголика и наркомана. Он сбегает в Азию, где пытается зарабатывать комментариями на разные экзотические виды спорта типа петушиных боев.

Спустя десять лет он решает вернуться в Штаты и начать все сначала в маленьком городке, где он получает работу в одной из второстепенных бейсбольных лиг. Владеет командой его городка стоит Джулс Джеймс (Аманда Пит), получившая команду в наследство от отца. У нее железная воля, она много пьет и очень любит соревноваться. Джулс мечтает завлечь зрителей на игры ее команды.

Джим и Джулс проводят ночь вместе, и на следующий день команда выигрывает. Опасаясь упустить удачу, Джулс из суеверия решает встречаться с Джимом накануне каждой игры.

В команде есть стажер по цифровым медиа Чарльз (Тайрел Джексон Уильямс), который делает вебкасты о матчах. Он отлично разбирается в технологиях, но на деле равнодушен к спорту. Чарльз узнает, что Джим считает его геем, но не понимает почему.

Брокмайр вновь начинает пить, когда неожиданно заявляется его бывшая жена. Однако Джулс и Чарльз заставляют его взять себя в руки. Они хотят вновь сделать из него звезду, чтобы заинтересовать горожан играми. И у Джима неожиданно появляются новые поклонники.

Джулс переживает, что, возможно, она беременна. Брокмайр осознает, что относится к Чарльзу как к сыну, и с этим надо что-то делать. Джулс и Брокмайр отправляются вместе в Питтсбург, где Брокмайр посещает торжественную церемонию в честь бейсбольных комментаторов. Неожиданно ему предлагают вернуться в большой спорт, но это ставит его перед непростым выбором.

ИНТЕРЕСНОЕ:
Брокмайра придумал в 2010 году Хэнк Азария для веб-сериала «Меняющие игру». В третьем эпизоде веб-сериала он сыграл бейсбольного комментатора, у которого происходит нервный срыв в прямом эфире. Придумывая голос персонажа, Азария вдохновлялся стилем известных комментаторов Боба Мерфи и Фила Риззуто.

В 2012 Азария вновь вошел в образ ради подкаста NFL Network, чтобы обсудить новости Национальной Футбольной Лиги. В 2012 он предъявил иск актеру Крейгу Бьерко, и суд признал в 2014 году, что персонаж Брокмайр остается за Азарией, хотя оба актера долгое время использовали образ бейсбольного комментатора.

В 2016 году IFC заказал производство сериала на основе образа Брокмайра.
В сериале появляются в роли самих себя известные комментаторы Джо Бак (Joe Buck), Джона Кери (Jonah Keri), Брайан Кенни (Brian Kenny), Тим Куркьян (Tim Kurkjian).

Сцены на стадионе снимались в Маконе, штат Джорджия.

Первый сезон «Брокмайра» стал самым рейтинговым в истории IFC с примерно полумиллионом зрителей.

Хэнк Азария всегда был большим поклонником бейсбола, но раньше никогда не снимался с фильмах или сериалах о бейсболе.
В 2018 Хэнк Азария получил номинацию «Выбор критиков» Ассоциации критиков телевещателей.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий