Игра на выживание

Игра на выживание

Описание 16 человек разных возрастов, профессий оказываются по собственной воле вдали от цивилизации, людей на лоне дикой природы. Главные герои — участника реалити-шоу, которые должны пройти ряд сложных испытаний, и только самый сильный, ловкий и умный из них получит 1 миллион евро. В погоне за колоссальной суммой денег люди готовы рисковать жизнями. Прибыв к месту действий, центральные персонажи понимают, что они находятся под прицелами телекамер, и в случае большой опасности они могут обратиться за помощью. Но вскоре мужчины и женщины ясно осознают, что помощи они не дождутся, ведь здесь действуют звериные законы. Только сильный сможет выжить. Постепенно становится ясно, что самым ценным призом для игроков представляют их жизни, а не деньги. В борьбе за существование открываются истинные лица людей, которые под масками скрывают свою истинную сущность.

Подробно о сериале
«Игра на выживание» — приключенческий сериал об участниках экстремального реалити-шоу.

Режиссером выступил Карен Оганесян, а главные роли исполняют Алексей Чадов, Александра Бортич и Игорь Верник.
Игорь Верник: «Нужно быть безумцами, чтобы пропустить «Игру на выживание». И быть безумцами, чтобы согласиться в ней участвовать. Мы придем в это шоу одними, а выйдем совершенно другими».

Российские телевизионщики выпускают беспрецедентное реалити-шоу в истории отечественного телевидения, которое получило название «Выживший». На кону огромная сумма — 1 миллион евро, такого еще не было.

Итак, участники экстремального реалити отправляются за несколько тысяч километров от дома. Вокруг горы Западного Саяна, заброшенные постройки времен Советского Союза, непроходимые леса и «каньон мертвецов», здесь их встречает ведущий Игорь Верник.

Среди участников: помощник депутата, журналист и модель из Москвы, бухгалтер из Белгорода, повар из Магадана, сисадмин из Воронежа, ресторатор из Пятигорска, предприниматель из Якутска, бизнесмен из Санкт-Петербурга, ветеринар из Алтайского края, борец ММА из Краснодара, гаишник из Архангельска, сантехник из Чебоксар, фотограф из Тулы, а также актеры Алексей Чадов и Александра Бортич в роли самих себя.
Александра Бортич: «Конечно, играть саму себя - максимально необычная ситуация. Плюс, по мере того, как я читала сценарий, и в сюжете происходили все более необычные и жесткие повороты - я представляла себя в этих обстоятельствах и не могла дождаться начала съемок. Было очень интересно работать над этой не совсем ролью. Этот проект отличается от других сериалов на отечественном телевидении, и очень сильно. Это было понятно уже на уровне сценария. А уж когда все это безумие было воплощено так круто и масштабно, не осталось никаких сомнений, что он точно привлечёт внимание зрителей. Я обожаю триллеры. Как фанатка жанра, могу сказать, что это точно стоит посмотреть. Сюжет будет закручиваться нереально, но самое главное - что финал вряд ли кого-то оставит равнодушным».

Суперприз в 1 миллион евро будет поделен между теми, кому удастся дойти до финала фатального шоу. Кому же это удастся?

Все участники делятся на две команды: восемь человек поселяются на заброшенной ГЭС и восемь — в старой мельнице. Герои программы находятся в приподнятом настроении и готовы идти до конца. Да и чего бояться? Вокруг большая команда профессионалов, куча камер, приветливый ведущий. Даже если что-то случится, помощь придет быстро, к тому же всегда можно передумать и вернуться домой. В этом уверены абсолютно все.

Две команды готовятся к первому испытанию, их ждет простая эстафета, в ходе которой нужно добыть огонь, чтобы не замерзнуть долгой таежной ночью. Однако, кажется, что-то пошло не так… Внезапно вся съемочная группа исчезает, оставив все дорогостоящее оборудование. Если бы участники только знали, что ждет их впереди, то ни за что бы не согласились принять участие в шоу. И, дабы безобидная, на первый взгляд, игра не закончилась трагедией, всем конкурсантам придется объединиться, забыв о миллионе евро. Никто из них не понимает, что происходит. Это все еще сценарий шоу или камеры давно отключили, и реалити превратилось в игру на выживание?
Карен Оганесян, режиссер: «У нас был очень большой кастинг, и лично для меня вызов состоял в том, чтобы выбрать из 300 человек 16 героев, которые удивят и правдоподобно расскажут эту историю. Наш актерский состав для меня большая победа. Кто-то уже известен широкому зрителю, для кого-то это будет дебют. Но однозначно могу сказать, что после премьеры проекта все актеры «выстрелят» и станут очень востребованными. Наши звезды – Чадов, Бортич и Верник – отлично вписались в эту историю и заново откроются зрителю. Мне безумно нравится, что они как более опытные актеры не ставили себя выше других и трудились наравне со всеми. Эта здоровая конкуренция, как в спорте, очень помогала делать необыкновенные вещи! Ведь съемки были сложными. В горах Абхазии, несмотря на их великолепие, не было связи, погода то и дело менялась – вода, ветер, дождь,животные, леса, поля. Актерам, к великому счастью для меня, приходилось делать всё! 99% всех трюков выполняли сами ребята и только самые опасные страховали каскадеры. Я очень благодарен нашей безбашенной команде артистов, которые доверились мне и шли за мной. Они, вся съемочная группа, весь продюсерский состав для меня - герои, потому что рискнули отправиться в это большое приключение. Отдельное спасибо продюсерам за смелость! Уверен, всё было не зря. Зритель будет в восторге, ведь он даже близко не сможет предположить, что будет в сюжете дальше».

Выжившие участники думают, что предателем был Сурен, и убивают его, а повар Мария Черкизова извлекает из его ноги чип, с помощью которого за ними следили организаторы.

Игрокам удается вернуться в Москву, они останавливаются у знакомого журналиста. Выжившие хотят, чтобы он помог организовать им выступление на телевидении, но узнают, что давно считаются погибшими. Оказывается, в новостях говорили, что их самолет разбился, так и не долетев до места проведения реалити.

Спустя время выясняется, что Сурен не предавал друзей. Мария рассказывает Виктории, что была засланным казачком, она — победительница прошлого сезона — призвана была двигать сюжет и провоцировать героев шоу. Виктория убивает Марию.

Николай получает сообщение от журналиста, тот призывает встретиться в центре зала на одной из станций метро. Команда приезжает туда. Внезапно станцию закрывают для посторонних, и на месте появляется Верник. Ведущий сообщает о дуэле и объясняет, почему каждый из участников должен убить соперника. Аргументы у него весомые. Виктория решается выстрелить, но в этот момент убивают ее, напомнив, что суть шоу — остаться человеком.

В последнем эпизоде сезона сериала зрители видят Николая в коме. Он приходит в себя и получает карту и пин-код к ней. Врачи сообщают ему, что он единственный выживший после крушения самолета в тайге. Парень идет к банкомату и обнаруживает, что на его счету один миллион евро, там же сообщение организаторов о том, что он попадает в следующий сезон шоу. За ним наблюдает девушка, очень похожая на Викторию.

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий