Противостояние

Противостояние

Описание Экранизацию культового короля ужасов Стивена Кинга. Противостояние, — история которая начинается с драматических событий в одной из лабораторий расположенных в США. Происходит утечка смертоносного и очень заразного вируса. Все сотрудники лаборатории погибают на месте. Чудом выживает один из военных охранявших объект.

Вместе с женой и ребенком ему удаётся покинуть пределы базы, но его освобождение стоит жизни миллионам людей. Новый вирус вызывает глобальную эпидемию мгновенно распространяясь по всему миру. Мутирующий грипп уничтожает большую часть населения Земли в считанные недели. После апокалипсиса начинается грандиозное противостояние между немногими кому посчастливилось уцелеть.

Одни примыкают к пожилой чернокожей женщине Эбигейл, объединяются и называют свою территорию свободной зоной Боулдера. Их мечта восстановить прежнее общество с былыми порядками и законами. Другая часть оставшихся в живых следуют за мужчиной стремящегося к мировому господству по имени Рэндалл Флэгг, собирающего свою паству в Лас-Вегасе. Обе группировки готовятся эпической битве между силами добра и зла.

Подробно о сериале
«Противостояние» — американский фантастический сериал от Джоша Буна, снят по одноименному роману Стивена Кинга. В главных ролях снимаются Джеймс Марсден, Эмбер Херд, Одесса Янг, Генри Зага и др.

После того, как в одной из секретных военных лабораторий произошла утечка смертельно опасного вируса гриппа, на Земле началась масштабная пандемия, уносящая миллионы жизней. Спустя 19 дней на планете осталась лишь жалкая часть былого человеческого населения, между выжившими началась битва за остатки цивилизации. Все оставшиеся в живых разделились на враждующие группировки.

Одним из выживших оказывается Стюарт Редман, молодой мужчина, имеющий абсолютный иммунитет к вирусу. Вокруг него собираются единомышленники, верящие, что Редман может привести их к лучшей жизни. Его антагонистом становится Рэндалл Флэгг, представляющий собой воплощение мирового зла.

В основу сериала положен роман «Противостояние», изданный в 1978 году.

Роман Стивена Кинга «Противостояние» уже был однажды экранизирован — в 1994 году вышел одноименный мини-сериал на основе книги.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий