Аванпост

Аванпост

Описание Много говорится о возможном апокалипсисе для всех жителей планеты Земля, только никто не знает и не представляет, как всё может произойти. Все только могут высказывать различные предположения об вариантах возможного конца света, но ни у кого нет четкого представления, как это произойдёт и что необходимо предпринять, в таком случае. Вот поэтому, когда между всеми городами России, неожиданно оборвалась связь, и уцелела лишь небольшая часть людей, на определенной территории, в своеобразном "круге жизни", никто ничего не понял и не знал, что произошло и что делать дальше.

Не было никакой глобальной катастрофы, не было ядерной войны, но все равно произошло нечто непонятное и продолжает происходить дальше. Факты массовой гибели населения, за пределами обозначенного круга, подтверждаются, но никто не видел вероятного противника, ни способов, как всё происходит, вся армия страны, практически уничтожена. Для спасения оставшихся в живых людей, мобилизуется основная часть людей, способных держать оружие в руках, и они выдвигаются к периметру воображаемого круга, на аванпостах собираются команды людей, готовые первыми встретить неведомого противника.

Подробно о сериале
Российский фантастический сериал режиссера Егора Баранова («Гоголь. Начало») с Петром Федоровым, Алексеем Чадовым, Еленой Лядовой, Константином Лавроненко, Светланой Ивановой и Лукерьей Ильяшенко в главных ролях.

Автором сценария в 8-серийному телефильму «Аванпост» стал Илья Куликов («Чернобыль 2. Зона отчуждения», «Полицейский с Рублёвки»)

Действие сериала «Аванпост» разворачивается в 2030 году, когда погибло почти 98 процентов населения Земли. Лишь в круге диаметром 1000 километров люди продолжают бороться за выживание, его центром является Москва. Привычная всем жизнь может оборваться в любой момент.
«Это не только фантастическая, но еще и философская история», – рассказывал о сериале «Аванпост» режиссер Егор Баранов на этапе съемок, которые завершились в декабре 2017 года.

Никакой глобальной катастрофы на планете не произошло: не было упавшего огромного метеорита, разрушившего всё; террористы не взорвали бомбу, и мировые державы не атаковали друг друга ракетами с атомными боеголовками. Однако… нечто страшное все-таки случилось. Нечто, после чего между практически всеми городами оборвалась связь. В результате остался лишь так называемый «Круг жизни» – та небольшая терриотрия, которой повезло уцелеть. При этом большая часть этого круга находится в России. И лишь небольшая – в странах по соседству. Впрочем, и в России потери ужасные: осталась лишь одна десятая от всей территории, армии же нет вообще.

Было решено создать новые границы, по периметру которых был сооружен защитный барьер. За этот периметр отправляются разведывательные группы, и то, что они видято ввергает их в шок: живых существ просто нет – все погибли. И в то же время зафиксированы стычки с непонятным противником. Тогда и открывается, что это ни что иное как нападение. Все, кто может держать в руках оружие, мобилизованы, а остатки войск стянуты к периметру, чтобы защитить выживших. За пределами же «Круга жизни» оборудуются ударно-разведывательные аванпосты.

В сериале «Аванпост» зрители увидят, как пересекаются судьбы героев на одном из ударно-разведывательных аванпостов. Юра и Олег – парни из единственной части спецназа ВДВ, которая непонятным образом уцелела. Причем эти молодые люди совершенно разные: Юра – авантюрист, который хватается за каждую подработку, а Олег – выходец из обеспеченной семьи. Командует ими майор Долматов, чья семья полностью погибла за периметром.

Также ключевые герои сериала – сотрудники ГРУ Осмоловкая и Шевцов. Они пытаются разобраться, что же случилось и кто напал на землян. Гэрэушники, определенно, знают куда больше остальных, но особо не распространяются о правде. Есть на аванпосте и военкор Ольга, оставившая семью, так как поняля: прежний мир рухнул навсегда. А вот снайпер Лаврин когда-то мечтал, чтобы мир рухнул, мечта сбылась, но теперь он в ужасе от этого.

Всем, кто находится на ударно-разведывательном аванпосту, необходимо быть только вместе, только командой, чтобы выжить и суметь разобраться в том, что же произошло, кто тот страшный враг, с которым им придется встретиться лицом к лицу и принять удар первыми.
«Мне нравится, что в этом фильме есть чувство общей неопределённости и неуверенности в завтрашнем дне, которое, как мне кажется, созвучно современному зрителю, – представляет «Аванпост» режиссёр Егор Баранов. –Наше общество напитано страхом и паранойей. Мы живём в мире, накалённом войнами и конфликтами, где сложно разобрать, кто твой враг и как он выглядит. «Аванпост» — это киберпритча, которая поднимает глобальные вопросы о сути нашего общества и природы человека – кто мы и зачем живём? Но это также масштабный фантастический проект, зрителей которого ждут неожиданные повороты сюжета и эпические баталии. Практически каждый кадр «Аванпоста» создан с применением сложной компьютерной графики, которой в картине будет в два раза больше, чем в «Гоголе». «Аванпост» — это целый новый мир, каждая деталь которого продумана и переосмыслена. Это наша попытка представить, какой уже очень скоро может стать Москва, и наше признание в любви фантастическим фильмам, которые я обожаю с детства — от «Звёздных войн» до «Бегущего по лезвию».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий