Need for Speed: Жажда скорости

Need for Speed: Жажда скорости

Описание Любители популярной компьютерной игры "Need for Speed" теперь могут насладиться отличными гонками на шикарных суперкарах и на больших экранах. В центре сюжета - талантливый автомеханик и гонщик Тоби Маршал, обожающий спортивные машины и все, что с ними связано. Эта любовь к тачкам передалась парню от отца, так же как и семейная автомастерская, где Тоби занимается тюнегном тачек. Чтобы не потерять бизнес Тоби берет в долю бывшего гонщика NASCAR Дино Брюстера, который вкладывает в мастерскую немалую сумму денег. Но когда бизнес начинает приносить хорошую прибыль, Дино жестко подставляет своего партнера, что ведет не только к аресту и к нескольким годам лишения свободы Тоби, но и к смерти его близкого друга. Когда Тоби выходит на свободу, то он решает вершить возмездие.

Подробно о фильме
«Жажда скорости» — американский фильм, основанный на популярной серии игр «Жажда скорости/Need for Speed». Мировая премьера картины назначена на 14 марта 2014 года, в России первый показ состоится 6 февраля 2014 года. Главную роль в «Жажде скорости» исполнит актер Аарон Пол («Во все тяжкие», «Последний дом слева»).
Первая компьютерная игра «Жажда скорости» вышла в 1994 году. Понадобилось 18 лет, чтобы сверхпопулярная гоночная игра привлекла внимание Голливуда и подвигла их на создание полнометражного фильма.

По сюжету, главный герой – Тоби Маршалл (Аарон Пол) занимается своим любимым делом: улучшает машины, повышает мощность двигателей. Естественно, такой любитель автомобилей не может не участвовать в гонках. На одном из таких уличных соревнований произошел инцидент: Тоби не удержал машину на трассе и в результате погиб его друг. Гонщика отправляют за решетку. Отсидев незаслуженно срок и выйдя на свободу, Тоби Маршалл будет мстить: искать виновных в смерти друга и тех, кто его подставил, устроив аварию на трассе.
Фильм будет «уходить корнями в традиции автомобильной культуры великих фильмов 70-х годов, при этом останется верным духу франшизы», — отмечается в пресс-релизе DreamWorks. «В «Жажде скорости» автомобили горячи, гонки зрелищны, а история заставляет игроков подпрыгивать на своих стульях», — дразнят на своем сайте создатели картины.

Аарон Пол – достаточно молодой и начинающий актер. Первым серьезным проектом с его участием стал сериал «Во все тяжкие». Роль, которую Аарон исполнил, принесла ему две премии Эмми. На большом экране Аарон Пол появился в фильме «Миссия: Невыполнима 3». А роль заядлого гонщика и мастера своего дела в «Жажде скорости» стала дебютной главной ролью в его карьере. Экранной подругой Пола станет Имоджен Путс.
Исполнительный вице-президент Electronic Arts Патрик Содерлунд в своем заявлении: «Как и сама серия игр, актерский состав фильма должен быть смелым и крутым. Аарон Пол является восходящей звездой и отличным выбором на главную роль в картине».

Майкл Китон сыграет эксцентричного ведущего подпольных гонок, в которых по его личному приглашению участвуют лучшие водители со всего света.

Доминик Купер сыграет Дино — бывшего гонщика NASCAR, крупного авторитета в мире подпольных соревнований и апгрейда машин, который использует свои связи, чтобы стать монополистом в бизнесе по автомодификациям.

Сценарий фильма «Жажда скорости» разрабатывали Джон и Джордж Гэйтинс. Для Джорджа это первый крупный подобный проект, так как до этого он занимался исключительно продюсированием. А Джон уже работал над сценариями для фильмов «Живая сталь», «Тренер Картер».
Создатели сразу же заявили, что сюжет картины изначально основывался на играх серии «Жажда скорости/Need for Speed». Но полноценной экранизацией фильм не является.

Режиссером проекта «Жажда скорости» утвержден Скотт Во («Закон доблести»). Стоит отметить, что свою карьеру в кино он начал в качестве дублера в Голливуде, в сериал «Закон доблести» привнес реализма и достоверности. Именно это, по мнению поклонников гонок, должно помочь сделать Скотту Во «Жажду скорости» такой, как они и мечтали.
«Будет интересно посмотреть, возьмет ли режиссер на остальные роли гонщиков известные, узнаваемые лица или будет задействовать профессиональных водителей, поклонников больших скорости и крутых поворотов».

Съемки картины «Жажда скорости» проходят в Северной Калифорнии.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий