Эверест

Эверест

Описание Эверест - великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные альпинисты. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов.

Опытный инструктор Роб Холл, собрав группу из лучших альпинистов, собирается совершить восхождение на самую высокую вершину планеты. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста.

Подробно о фильме
Фильм Бальтазара Кормаукюра, главные роли в котором сыграли Кира Найтли и Джейк Джилленхол.

Режиссер фильма «Эверест» Бальтазар Кормаукюр прославился после боевика «Два ствола», в котором сыграли Марк Уолберг и Дензел Вашингтон. Новый проект Бальтазара собрал не менее звездный состав актеров. Главную роль в картине играет Джейк Джилленхол, известный участием в проектах «Горбатая гора» и «Зодиак». Его партнершей по площадке стала очаровательная Кира Найтли («Реальная любовь», «Пираты Карибского моря», «Искупление»).

Кроме того, в картине «Эверест» участвуют: Робин Райт («Форрест Гамп», «Санта Барбара»), Джош Бролин («Старикам здесь не место», «Харви Милк»), Эмили Уотсон («Анна Каренина», «Рассекая волны»).

В мировом прокате картина «Эверест» заработала более 203 миллионов долларов при бюджете 55 миллионов долларов. В целом, фильм получил положительные отзывы критиков и высокие рейтинги.

В 2017 году режиссер Бальтасар Кормакур снял фильм «Клятва», в котором сам же и сыграл главную роль.
В мае 1996 года сразу три команды отправляются покорять горную вершину в Гималайских горах. Эти отчаянные путники преодолевали все препятствия, оказывающиеся на их пути, в том числе и непогоду. Вершина Эвереста покорилась альпинистам, но на обратном пути с группами произошла трагедия. Начался сильнейший снежный буран.

Каждый из участников экспедиции прикладывает все силы, чтобы справиться с опасностями, которые преподносит им непогода. В условиях плохой видимости членов команды раскидывает на расстояние друг от друга. В результате восемь участников похода погибают под снежными завалами.

Фильм «Эверест» — история о людях, для которых увлечение делом всей жизни важнее чувства страха и опасности, о людях, готовых рискнуть всем, чтобы добиться поставленной цели.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий