Пираты Карибского моря: На краю Света

Пираты Карибского моря: На краю Света

Описание Времена пиратов близятся к завершению. Лорду Катлеру Беккету из Ост-Индской компании удалось заполучить контроль над знаменитым "Летучим Голландцем". Теперь этот корабль бороздит воды семи морей и под командой адмирала Норрингтона топит пиратские корабли. Уилл Тернер, Элизабет Суон и капитан Барбосса отправляются в путешествие, чтобы найти Девять Баронов Пиратского Братства: с ними связана единственная надежда победить лорда Беккета, "Летучего Голландца" и его армаду. Но один из Баронов пропал, это капитан Джек Воробей, то ли лучший, то ли худший пират на свете. После неудачной встречи с чудовищем по имени Кракен он попал в плен к Дэйви Джоунсу. Союз между нашими героями непрочен, но они должны отправиться в Сингапур и биться с китайскими пиратами за мореходные карты и за корабль, который может доставить их на край cвета...

Подробно о фильме
«Пираты Карибского моря: «На краю света» — третья часть приключенческого пиратского цикла режиссера Гора Вербински («Пираты Карибского моря: «Черная жемчужина», «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»), ставшая самой ожидаемой премьерой и самым кассовым фильмом 2007 года. Триквел «На краю света» создавался параллельно со съемками второй части трилогии, в два этапа. Вопреки неоднозначному отношению как критиков, так и зрителей, кинолента повторила успех предыдущих 2 серий, а бюджет в 300 миллионов долларов оправдал себя в трехкратном размере, собрав в мировом прокате более 960 миллионов долларов США.

На этот раз Уиллу Тернеру (Орландо Блум) и Элизабет (Кира Найтли) придется пойти на сотрудничество с коварным капитаном Барбоссой (Джеффри Раш), чтобы спасти Джека Воробья (Джонни Депп), находящегося в заточении в тайнике капитана «Летучего Голландца» Дейви Джонса (Билл Найи) и сходящего там с ума от одиночества и раздвоения личности.
Ост-индийская компания под предводительством лорда Беккета (Том Холландер) и капитан Дейви Джонс, вынужденный союзничать с Беккетом, пытаются извести пиратство. В это время Джек Воробей пребывает в плену Дейви Джонса, находясь в мире заблудших душ. Он страдает от раздвоения личности и представляет себя сразу всей командой «Черной жемчужины» одновременно. Элизабет Суон (Кира Найтли) и ее жених Уилл Тернер (Орландо Блум) идут на перемирие с Барбоссой, чтобы найти и освободить своего друга Джека Воробья. Однако, у Уилла корыстные замыслы – он в сговоре с предводителем китайских пиратов Сяо Фэнем: азиатский морской разбойник неожиданно нападет на «Жемчужину», захватив Джека Воробья и отпустив Уилла вместе с кораблем на поиски своего отца с «Летучего голландца». Всех их ждет решающая схватка, где каждому из них придется определиться, чью сторону занять, т.к. на кону не только их жизни, но будущее всего морского свободолюбивого сообщества пиратов.

3-я часть «Пиратов Карибского моря» замыслом и атмосферой отличается от предыдущих серий. Здесь появляются несколько новых ярких персонажей. К примеру, отец Джека Воробья, сыгранный легендарным гитаристом из Роллинг Стоунс Кейтом Ричардсом.

Картина стала более «взрослой» и «задумчивой». Здесь больше эмоционального накала, больше проблем и диалогов. Фильм получился, пожалуй, самым зрелищным и грандиозным по части битв и сражений. Спецэффекты качественные и безупречные. Сюжет более запутанный, сложный и насыщенный. Поэтому фильм уже нельзя назвать просто детской пиратской сагой. Но в то же время все тот же искрометный и взбалмошный Джек Воробей со своими верными друзьями не даст заскучать у экрана ни на минуту.



— Восточные пейзажи для фильма снимались в Лос-Анджелесе, на Багамских и Бермудских островах, а также в Сингапуре.

— Билл Найи появляется в роли Дейви Джонса всего лишь на 20 секунд. Большей частью Дейви представляет собой 3D-персонаж, созданный с помощью компьютерной технологии Motion Capture.

— Битва между пиратами и торговой Ост-Индийской компанией происходит в огромном ангаре, созданном для сотни самолетов-бомбардировщиков в начале 80-х годов прошлого столетия.

— После завершения съемок Джонни Депп получил в подарок от съемочной группы громадный торт, усеянный марципановыми корабликами.

— Чтобы осветить бухту Погибших кораблей, было использовано 3,5 тысячи свечей.

— Джек Воробей появился в кадре триквела лишь на 33-й минуте.

— При съемке сцены с дрожащей от холода обезьянкой Джек ее усадили на специально изготовленную вибрирующую коробку.

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий