Чудо-женщина

Чудо-женщина

Описание Перед тем как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой — принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах ограждённого от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьёзном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти... и своё истинное предназначение.

Подробно о фильме
Американский супергеройский боевик, режиссера Пэтти Дженкинс, основанный на одноименном комиксе «DC Comics» о Чудо-женщине.

Главная героиня фильма «Чудо-женщина» – Диана Принс (Галь Гадот) – принцесса Амазонок, живущая на острове Темискира, вдали от внешнего мира. Каждый день Диана проходила обучение, чтобы стать настоящим воином.

Так продолжалось до тех пор, по однажды на берегу озера она не встретила американского летчика по имени Стив Тревор (Крис Пайн), который потерпел крушение. От него Диана узнала, что внешний мир подвергся международному конфликту. Решив помочь людям, Диана отправляется вместе со Стивом в Лондон, где находит свое истинное предназначение.

Разработка фильма началась еще в 1996 году, режиссером фильма должен был стать Иван Рейтман. Спустя три года к проекту присоединились Джон Коэн и продюсер Джоэл Силвер, а на главную роль рассматривалась актриса Сандра Баллок. Позднее стало известно, что сценарием займется Тодд Олкотт, а главная роль достанется Анджелине Джоли, но актриса отказалась от участия в проекте.

В течение нескольких лет сценарий переходил из рук в руки, пока не попал к сценаристу Алану Хейнбергу. Режиссером фильма была назначена Пэтти Дженкинс, а главная роль досталась актрисе Галь Гадот.

Фильм «Чудо-женщина» стал первой картиной в котором супергероем является женщина, после ленты 2005 года «Электра».

Фильм находился в разработке с 1996 года.

Продюсер фильма Зак Снайдер сыграл в фильме небольшую роль одного из солдат Первой мировой войны.

Роль Стива Тревора могли сыграть Лиам Хемсворт и Алексндр Скарсгард.

На роль главной героини рассматривались актрисы Кейт Бекинсейл, Сандра Баллок, Миша Бартон, Рэйчел Билсон, Сара Мишель Геллар, Джессика Бил, Ева Грин,Кристина Хендрикс и Кристен Стюарт. Кроме них на роль Чудо-женщины претендовала актриса Коби Смалдерс, ранее появившаяся в фильмах Вселенной «Marvel», в роли агента Марии Хилл.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий