Хищник

Хищник

Описание Сюжет фантастической кинокартины разворачивается вокруг бывшего военнослужащего. Куинн МакКенн в прошлом был морским пехотинцем. Однажды он совершенно неожиданно столкнулся со странным и могущественным существом, которое имело колоссальную силу и множество зубов. Главный персонаж захватывающего боевика «Хищник» сразу же решил сообщить окружающим об инопланетной сущности, вот только никто не поверил в его слова. Хищникам удалось обосноваться на территории Земли и их поведение очень жесткое. Они занимаются подчинением людей, расправляются с неугодными и разрушают все, что попадется им на пути. Сын героя вскоре вступит в противостоянии с незваными чудовищами, вот только получится ли у него спасти от них мир? Мальчишка страдает аутизмом, а сверстники превратили в его в настоящего изгоя. Мальчику очень легко даются иностранные языки, именно при помощи этого дара он и поможет разобраться с пришельцами.

Подробно о фильме
Хищник — американский фантастический боевик, очередной приквел серии от нового режиссера Шейна Блэка. Он уже успел прославиться своей работой над супергеройской кинокартиной Железный человек 3, поэтому успех боевика про инопланетян вполне очевиден. Изначально планировалось перезапустить франшизу, но Блэк убедил продюсеров в том, что нужно делать ставки на создание сиквела и развития вселенной Хищников. Создатели признаются, что в новой киноленте есть много отсылок к первой части, что весьма порадует поклонников старых версий.

В главных ролях снимаются Бойд Холбрук (агент УБР в Нарко), Оливия Манн (Железный человек-2, Робоцып), и Томас Джейн (Фрэнк Кастл в Карателе). Изначально планировалось, что героя Куинна сыграет Бенисио Дель Торо. Тем не менее, актер был вынужден отказаться из-за слишком плотного, по его уверению, графика работы. Более того, на эту и другие роли временно претендовали Дуэйн Джонсон, Арнольд Шварцнеггер и Джеймс Франко. В силу тех или иных обстоятельств звезды Голливуда дали отказ от работы в проекте. Например, Шварцнеггеру банально не понравился сценарий боевика, хотя под него было прописано несколько сцен, которые впоследствии пришлось убрать.

Режиссером фильма «Хищник» выступает Шейн Блэк, снявший «Железный человек 3» и «Славные парни» и сыгравший в «Хищнике» 1987 года. «Меня пригласили представители кинокомпании «20th Century Fox», но сначала я воспринял предложение негативно», – рассказывает режиссер. – «Сказал, мол, ребята, мне нравятся такие фильмы, но все фильмы, что вы делали в последнее время – тот же «Чужой против Хищника» – они стоят каких-то денег, но никто даже не пытается сделать из них событие. Просто очередной фильм про Хищника, и все. В ответ эти парни предложили мне создать серию заново, сделать фильм-событие, на который люди будут выстраиваться в очереди. Я только уточнил, готовы ли они потратить на это кучу денег. Они ответили утвердительно. Тогда я сказал, что вот это как раз интересно, и согласился», – поделился с изданием «Thrillist» Шейн Блэк.

Сценарием фильма занимается Фред Деккер, ранее работавший над сериалами «Байки из склепа» и «Звездный путь: Энтерпрайз». Ему помогают Джим Томас и Джон Томас.

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий