Миссия невыполнима: Последствия

Миссия невыполнима: Последствия

Описание чередная часть франшизы о приключениях агента ЦРУ Итана Ханта. За годы работы под прикрытием в специальном подразделении под кодовым названием "Mission: Impossible" Итан Хант повидал многое, у него уже практически вошло в привычку выбираться невредимым из различных безнадежных ситуаций. Не раз его жизнь висела на волоске, не раз его пробовали убрать, но парню посчастливилось избежать фатального финала. В претворении в жизнь любой задумки Итану всегда готовы помочь преданные друзья-коллеги - команда экспертов и настоящих профи. Не в правилах Ханта отказываться от выполнения очередной сложной миссии, даже невзирая на то, что правительство много раз отрекалось и предавало его.

Подробно о фильме
Американский приключенческий боевик режиссера Кристофера МакКуорри, шестая часть известной франшизы «Миссия невыполнима» об агенте Итане Ханте.
В центре сюжета фильма «Миссия невыполнима: Последствия» – агент Итан Хант (Том Круз), которому вновь предстоит справиться с, казалось бы, невыполнимым заданием и предотвратить катастрофу мирового масштаба.
«Фильм начинается довольно непривычно: никакого экшена в первых сценах не будет. Это интересный ход, но продвинуть его продюсерам было непросто», – говорит МакКуорри. «Знаете, как иногда выглядят наши диалоги? Недавно я наткнулся на одно фото и показал его Тому. Мы оба увидели, что было бы здорово сделать постер из такой фотографии – это будет отлично смотреться. Что до Итана Ханта… Знаете, я смотрел пять фильмов серии, но до сих пор не знаю, что это за человек. Я хочу раскрыть его для себя и для зрителей – однако, это не так просто. Первая часть франшизы рассказывает о личной жизни Итана, а во всех остальных персонажи пытаются понять, что же творится у него в голове. Мы хотим, наконец, дать ответ на этот вопрос».

В фильме также сыграет актер Генри Кавилл, известный по роли Супермена в фильмах «Человек из Стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Как и Тому Крузу, Кавиллу придется полюбить высоту, и много тренироваться для совершения разных опасных трюков.
«В фильме будет много великолепно поставленных сцен, трюки… И еще – очень интересная и убедительная история», – рассказал Том Круз.

Изначально предполагалось, что актер Джереми Реннер, сыгравший персонажа Уильяма Брандта в «Миссия невыполнима: Племя изгоев» вернется во франшизу, но актер отказался от участия в фильме из-за съемок в картинах «Мстители: Война бесконечности. Часть 1» и «Мстители: Война бесконечности. Часть 2».

Актер Том Круз известен своей нелюбовью к дублерам на съемочных площадках. Круз старается выполнять все трюки без чьей-либо помощи. Для съемок в фильме «Миссия невыполнима: Последствия» Том тренировался целый год. Однако, во время съемок в Лондоне актер сильно повредил правую ногу в ходе выполнения очередного трюка. После получения травмы Круз был сразу доставлен в больницу, где ему диагностировали двойной перелом лодыжки. Из-за этого съемки фильма приостановили на девять недель до полного восстановления актера. Актер не стал ждать полного восстановления и приступил к работе спустя семь недель, так как побоялся, что из-за его травмы премьеру фильма придется перенести.

Персонаж Соломон Лейн в исполнении Шона Харриса стал первым злодеем, появившимся сразу в двух фильмах франшизы «Миссия: невыполнима».

Актеры Том Круз и Вин Рэймс – единственные, кто появились во всех частях фильма «Миссия: невыполнима». Актер Саймон Пегг появлялся в каждом фильме франшизы с момента выхода «Миссия: невыполнима 3».

Для актрисы Ребекка Фергюсон «Миссия невыполнима: Последствия» стал вторым фильмом франшизы после картины 2015 года «Миссия: невыполнима. Племя изгоев».

Съемки фильма «Миссия: невыполнима 6» проходили в Лондоне, Индии, Норвегии и Новой Зеландии.

«Миссия невыполнима: Последствия» стал третьей совместной работой режиссера Кристофера МакКуорри и актера Тома Круза после фильмов «Джек Ричер» и «Миссия: невыполнима. Племя изгоев».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий