Бег

Бег

Описание Чемпион Европы по легкой атлетике Сергей Бороздин попадает в автокатастрофу. О большом спорте можно забыть, однако пережитый стресс дарует бегуну уникальную способность – на скорости он видит события из прошлого. В это время в городе орудует жестокий маньяк, нападающий на женщин. Каждая из его жертв как-то связана с Сергеем. Следователь полиции Настя, расследуя дело, подозревает Бороздина в этих преступлениях. Используя свои новые способности, Сергей решает остановить убийцу, не задумываясь о том, какую цену может за это заплатить.

Подробно о фильме
«Бег» — российский драматический триллер режиссера Андрея Загидуллина.
В центре сюжета фильма «Бег» оказывается легкоатлет Сергей Бороздин (Евгений Романцов), который после автокатастрофы вынужден забыть о своей спортивной карьере. После пройденной реабилитации Сергей обнаруживает, что во время бега при большой скорости может видеть события из прошлого. Пережитый от аварии стресс дал бегуну шанс изменить свою жизнь. Пока Сергей ищет применение своей уникальной способности, в городе появляется маньяк, который нападает исключительно на женщин. Расследованием криминальных происшествий занимается сотрудница полиции Настя (Полина Максимова), которая подозревает Бороздина в причастности к преступлениям.
«Спортивные драмы сейчас очень актуальны, но мы решили подойти к этой теме с другой стороны и представили фильм в жанре спортивного мистического триллера, где мистика — ключевой элемент. Как и в традиционном триллере, в фильме присутствует любовная история между героями Полины Максимовой и Евгения Романцова. Между ними чувствуется некая энергия и искра, и мы уверены, что эта пара запомнится зрителям», — рассказал генеральный продюсер кинокомпании «Революция Фильм» Артем Виткин.

Режиссером фильма выступил Андрей Загидуллин, ранее работавший в проектах «Водоворот», «Сенсор», «Неизвестный» и «Квест». По его мнению, «Бег» — это лента не только драма спортсмена, показанная через фантастическое приключение и человеческие страсти, но и популярная метафора «от себя не убежишь».

Автором сценария выступила Юлия Идлис, которая является соавтором популярного сериала «Фарца». Ранее она предпочитала работать с жанрами драма и триллер, поэтому фантастическая составляющая этой картины стала для нее настоящим вызовом, так как в сюжете используется сложная теория перемещения во времени, ранее в кинематографе не применявшаяся.

«Мы с друзьями, с моей̆ компанией, набрали литературы и основательно начитались, чтобы понять принцип действия сингулярности. Это было очень сложно, но мы поставили себе установку, что то, о чем мы снимаем наш фильм, в теории возможно», — поделилась автор сценария.

Роль спортсмена Сергея Бороздина в картине исполнил Евгений Романцов, который получил известность благодаря проектам «Ивановы-Ивановы» и «Вратарь Галактики». Актер с раннего детства занимался спортом, благодаря чему у него хорошая физическая подготовка, что значительно облегчило его работу в фильме.

«Знания не растерял, регулярно занимаюсь как теорией, так и практикой. Имеющиеся навыки действительно облегчили и подход к роли, и само производство. Хочется отметить, что лично для меня является важным сам факт того, что актер, подходя к той или иной̆ роли, встречаясь с необходимостью определенного навыка в кадре, специального умения, той или иной̆ формы телесного существования, знания манер того или иного круга, речевых особенностей̆, обязан подготовится. В этом плане играть роль спортсмена было до боли знакомо», — прокомментировал Евгений Романцов.

Образ следователя полиции Анастасии примерила на себя Полина Максимова, которая в 2020 году была удостоена награды Best performance на Международном фестивале Canneseries за сериал «257 причин, чтобы жить». «Бег» стал первым фильмов в жанре триллер в ее карьере.

«Это абсолютно «нехоженая мною тропа» — жанр, в котором я не работала. Мне нравится пробовать что-то новое. Женщины по природе очень эмоциональны. И выбор такой профессии формирует мужские качества: сдержанность, стрессоустойчивость, умение держать удар и не показывать эмоций. Это сильные люди. Настя такая», — рассказала Полина Максимова.

Роль конкурента главного героя сыграл Данила Якушев, который возлагает на этот проект большие надежды.

«Меня привлекает возможность сделать своего персонажа многогранным и отличающимся от предыдущего героя из другой картины, из другой ленты. Здесь фильм интересный, сценарий интересный, стилистика интересная, актерский состав классный. Но мой персонаж — не антагонист в прямом смысле. Но тоже жертва. Что у вас нет друзей, которых вы осуждаете? Знаете, там, где одна команда, там и козни. По сюжету все понятно: все девочки доставались Бороздину, первые места доставались Бороздину, здоровье у него покруче, чем у меня. Мне, моему герою, приходится колоть какие-то допинги… Это просто банальная зависть и превосходство, мнимое превосходство. Слаб человек, что тут говорить», — прокомментировал артист.

Съемочный процесс начался в Москве осенью 2018 года. Одной из главных локаций стал парк «Сокольники», который имеет много скрытых от посетителей мест.

Фильм «Бег» был создан при поддержке Министерства культуры РФ.

Слоган: «На скорости сердца».

Смотрите также

Оставить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий